Упаковка из отходов пищевой промышленности

Загрязнение пластиком является настолько серьезной проблемой, что множество стартапов и компаний пытаются использовать эту возможность в создании новых материалов. При …

Эластичная бумага

У пластмасс все более ухудшающая репутация. Если взять Германию, то согласно «Атласу пластмасс» Фонда Генриха Белля и организации «Друзья Земли …

Производство резиновой крошки

Производство резиновой крошки – перспективное направление бизнеса. Во-первых, вследствие ужесточения экологического законодательства, запрещающего захоронение отработанных покрышек на полигонах, что ставит …

Производство биопластиков

Биопластики — это разновидность пластмассы, которую получают из возрождаемых источников биоматерии: растительных масел и жиров, крахмала или же микробиоматерии. Биопластики …

Переработка шин

Вопрос утилизации шин в России стоит достаточно остро. Для естественного разложения отходов данной категории требуется от 120 до 140 лет, …

Производство изделий из ДПК

На данный момент ДПК (древесно-полимерный композит) является одним из наиболее совершенных и востребованных композитов на основе древесины, сочетающих достоинства природного …

Производство древесной муки

Деревообрабатывающие предприятия, лесопилки, мебельные фабрики вырабатывают большое количество отходов, на переработке которых можно построить прибыльный бизнес. Измельченные в древесную муку …

Гостиничный номер внутри вертолета

На севере Великобритании в маленькой шотландской деревне под названием Торнхилл в гостинице Mains Farm открылся необычный номер Helicopter Glamping, гости …

Производство резиновой плитки

Каждый год в стране открывается все больше заводов, занятых переработкой автомобильных покрышек. Помимо решения экологической проблемы, это дает возможность организовать …

Производство гофрокартона

Гофрокартон — это упаковочный материал, широко используемый в промышленности. Он отличается не только малым весом и дешевизной, но и высокими физическими …

Производство бумажных пакетов

По данным РБК, в России спрос на бумажные пакеты растет все последние годы. В мире это связано с популяризацией экологичного …

Производство бумаги и картона

Чёткой границы между бумагой и картоном не существует, ведь картон (от итал. cartone ← carta «бумага») — это просто вид плотной бумаги. Их технологии производства одинаковы, но используются разные типы …

Производство туалетной бумаги

Туалетная бумага – предмет первой необходимости и неотъемлемая составляющая жизни каждого человека. Товары этой категории всегда будут пользоваться спросом. Соответственно, …

Производство пеллет

Пеллеты — биотопливо, изготовленное путем сжатия в гранулы органического вещества или биомассы. Они могут быть изготовлены из любой из пяти основных категорий …