Первый завод по производству кобальта на солнечных батареях 0


Первый завод по производству кобальта на солнечных батареях

Сегодня спрос на кобальт стремительно растет из-за огромного роста спроса на электромобили. К 2026 году на производство электромобилей будет приходиться половина всего мирового спроса на кобальт. Одна компания хочет помочь удовлетворить этот спрос и решила сделать это с использованием возобновляемых источников энергии.

EVelution Energy строит в США первый углеродно-нейтральный завод по производству кобальта на солнечных батареях. С помощью этого нового завода в округе Юма, штат Аризона, компания надеется ежегодно производить 33 000 тонн сульфата кобальта аккумуляторного качества, что позволит ежегодно производить 470 000 электромобилей.

Переработка кобальта основана либо на пирометаллургических (извлечение металлической руды с использованием тепла), либо на гидрометаллургических процессах (извлечение металла с использованием водных растворов), последнее используется на предприятии EVelution Energy. В каждом случае требуется большое количество энергии. Именно здесь проявляется преимущество солнечных батарей EVelution Energy мощностью 28,4 мегаватт, которые позволят заводу питаться за счет возобновляемых источников энергии и сохранять свой углеродно-нейтральный статус. Кроме того, установка будет очищать и перерабатывать 70% используемой воды.

EVelution Energy также будет уделять приоритетное внимание ресурсоэффективности и научно обоснованным инновациям для оптимизации операций, а также этичным источникам и прозрачным цепочкам поставок.

Ожидается, что строительство завода начнется в 2024 году, а ввод в эксплуатацию намечен на конец 2025 или начало 2026 года.


0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии