Упаковка, упрощающая отделение бумаги от пластика 0


Bruk - Упаковка, упрощающая отделение бумаги от пластика

Когда мы покупаем картонные упаковки для напитков, подобные тем, которые обычно используются для молока или сока, мы мало заботимся о сроке их службы после того, как отправим их в мусорное ведро. Потребители, заботящиеся об окружающей среде, могут подумать, что бумажная упаковка более экологична, поскольку в ней используется меньше пластика, чем в аналогичной упаковке, изготовленной из пластика, и они правы, думая так. Однако из-за своей конструкции обычные бумажные коробки для напитков на удивление сложно перерабатывать. Обычные бумажные коробки из-под молока изготавливаются с использованием бумаги, зажатой между двумя тонкими слоями пластика, для их переработки бумагу и пластик необходимо разделить, что требует специального процесса, который является дорогостоящим и малодоступным. В результате в США перерабатывается только 16% картонных коробок для напитков, а в ЕС — только 49%.

Чтобы бороться с этим, дизайнер Пушан Панда разработал дизайн упаковки под названием Bruk, который позволяет потребителям легко отделять слои — разрывая бумажную коробку пополам. Затем внутреннюю прокладку из полиэтилена высокой плотности можно легко извлечь и переработать отдельно от картона. Это означает, что вся коробка подлежит вторичной переработке с использованием стандартного оборудования.

С точки зрения потребителя, дизайн интуитивно понятен и знаком – напоминает картонные коробки, которые уже представлены на рынке. На веб-сайте Пушана объясняется: “Мы разработали Bruk таким образом, чтобы он был интуитивно понятным и всеобъемлющим, простым для всех, независимо от физических возможностей. Bruk так же удобен и прост в использовании, как и обычная картонная коробка, но использует меньше пластика, чем пластиковая коробка, и на 100% пригоден для вторичной переработки с помощью обычного оборудования, в отличие от используемых сейчас бумажных коробок”.


0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии