Комплект для переделки автомобиля в гибрид 0


REVR Комплект для переделки автомобиля в гибрид

В этом году австралийский студент Александр Бертон был награжден премией Дайсона за свое изобретение — конверсионный комплект под названием REVR (Rapid Electric Vehicle Retrofits). Этот комплект позволяет превратить обычное бензиновое или дизельное авто в гибрид. REVR представляет собой модуль, включающий в себя 50-киловаттный плоский двигатель с осевым магнитным потоком, жидкостным охлаждением и простой установкой между колесом и тормозным диском. Для установки требуется всего лишь около 10 минут и не требуются специальные навыки.

REVR

Комплект REVR оставляет подавляющую часть автомобиля такой, каким он был; REVR предназначен для работы либо параллельно с вашим двигателем внутреннего сгорания, либо без него. Водителю нужно повернуть ключ зажигания до положения «вкл.» и нажать отдельный переключатель, чтобы включить электропривод, или повернуть ключ немного дальше, если он желает также запустить двигатель внутреннего сгорания.

Аккумулятор располагается в багажнике вместо запасного колеса. Емкости батареи достаточно для проезда 100 километров на электротяге в городской черте с использованием функции рекуперации энергии при торможении. Отдельный дисплей для отображения состояния аккумулятора отсутствует, чтобы обеспечить максимальную простоту конструкции, однако диагностику можно сделать через приложение.

«Нашими целевыми авто являются около 20% всех основных моделей автомобилей, начиная с самых популярных: Corolla, Accord и Civic. Мы смотрим и на популярные BMW. Мы обучаем установке нашего комплекта рабочих местных мастерских и наблюдаем за ними. REVR — это надежное решение с минимальными реальными модификациями автомобиля», — сказал Бертон.

В Австралии обычная переделка авто в гибрид стоит в районе 50 000 австралийских долларов или 31 000 долларов США, но для полной установки REVR-комплекта с 15-киловаттным двигателем потребуется всего лишь 5000 AU$ (3200$). Однако это предполагается при условии массового производства и снижения стоимости материалов. Правовые аспекты пока не были рассмотрены Бертоном, возможно, потребуются специальные разрешения и сертификаты.


0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии