Упаковка из отходов пищевой промышленности

Загрязнение пластиком является настолько серьезной проблемой, что множество стартапов и компаний пытаются использовать эту возможность в создании новых материалов. При …

Производство резиновой крошки

Производство резиновой крошки – перспективное направление бизнеса. Во-первых, вследствие ужесточения экологического законодательства, запрещающего захоронение отработанных покрышек на полигонах, что ставит …

Переработка шин

Вопрос утилизации шин в России стоит достаточно остро. Для естественного разложения отходов данной категории требуется от 120 до 140 лет, …

Производство изделий из ДПК

На данный момент ДПК (древесно-полимерный композит) является одним из наиболее совершенных и востребованных композитов на основе древесины, сочетающих достоинства природного …

Открытие пункта приема металлолома

Рынок металлического мусора (лома) будет существовать всегда, несмотря на экономические, политические и другие кризисы. Его сбор и реализация — выгодный, …

Производство гранул

Гранулы – это сухой сыпучий пластик, плотно спрессованный в твердые частицы круглой, цилиндрической или кубической формы. Гранулирование позволяет сохранить первоначальные …

Производство бумаги и картона

Чёткой границы между бумагой и картоном не существует, ведь картон (от итал. cartone ← carta «бумага») — это просто вид плотной бумаги. Их технологии производства одинаковы, но используются разные типы …