Частный лес. Новый бизнес для России

С сентября 2020 г. любой гражданин России получил возможность выращивать лес на заброшенных землях сельхозназначения, т.е. иметь лес в частной …

Выращивание смородины

Выращивание и реализация смородины на первых порах не потребует больших денежных вложений. В самом начале можно использовать приусадебный или дачный …

Выращивание голубики

Свежие и замороженные ягоды клюквы, черники, брусники пользуются стабильным спросом у покупателей, а также у производителей кондитерской продукции. Наибольший интерес …

Разведение раков

Анализ коммерческих объявлений показывает оптовые цены за 1 кг живых раков в диапазоне 400–3000 рублей. После этого бизнес на их …

Выращивание чеснока

Чеснок (лат. Allium sativum) — многолетнее травянистое растение; вид рода Лук семейства Амариллисовые (Amaryllidaceae) подсемейства Луковые (Allioideae), ранее помещался в …

Рыбоводство

Из-за введения ответных санкций, импорт рыбопродукции в Россию за последние четыре года уменьшился в 2 раза, а рост внутреннего производства …

Тепличный бизнес

Теплица — это отапливаемый парник, представляющий собой защитное сооружение для выращивания различных сельскохозяйственных культур и цветов, а также их рассады для …

Выращивание грибов

Предложение грибной продукции в России не покрывает потребность даже с учетом импорта ($400 млн в год). Поскольку спрос на нее …

Выращивание шампиньонов

Шампионы являются одними из самых популярных видов грибов среди потребителей. Помимо обладания хорошими и очень сбалансированными вкусовыми качествами, в них …

Выращивание клубники

В последние годы среди малых хозяйств растет интерес к выращиванию клубники (земляники садовой), больше 80 % которой экспортируется в Россию …

Выращивание зелени

Свежая зелень: петрушка, лук, укроп, салат пользуется стабильным спросом в крупных городах. В рознице цена зелени составляет 200–500 руб./кг, тогда …

Выращивание цветов в теплице

Теплицы для выращивания растений можно сделать своими руками или купить уже готовые изделия. Собирать конструкцию просто, поэтому владельцем тепличного хозяйства …

Выращивание свеклы

Свекла пользуется популярностью благодаря приятным вкусовым характеристикам и множеству полезных свойств. Она используется не только для приготовления пищи. В зависимости …

Производство льна

Лён называют северным золотом. Получаемые из него ткань и масло обладают уникальными свойствами. Растение относится к семейству льновые (Linaceae) и …

Выращивание картофеля

Картофель — одна из наиболее выгодных для выращивания культур в сельском хозяйстве. Он дает урожай практически при любых погодных условиях. …

Выращивание томатов в теплице

Спрос на свежие овощи в нашей стране стал круглогодичным. В то же время введены ограничения на поставки зарубежной сельхозпродукции. Импорт …