Эластичная бумага 0


Эластичная бумага Standard Paper Out

У пластмасс все более ухудшающая репутация. Если взять Германию, то согласно «Атласу пластмасс» Фонда Генриха Белля и организации «Друзья Земли Германии» (BUND), в Германии все больше потребителей отказываются от этого материала. Например, три четверти покупателей супермаркетов при совершении покупок стараются использовать как можно меньше упаковок. Растет осознание необходимости избегать использования пластика.

Это также отражено в новом Постановлении об упаковке, которое вступает в силу в Германии в июле 2021 года. Одноразовые товары, такие как соломинки, ватные палочки, пластиковые столовые приборы, одноразовые стаканчики или коробки из-под фастфуда, в будущем будут запрещены. А с января 2022 года будут запрещены пластиковые пакеты. Пакеты со стенками толщиной от 15 до 50 микрометров больше не будут допущены к продаже.

Бумага пользуется спросом в качестве альтернативы

Бумага все чаще используется в качестве замены пластиковой упаковки. Горшки для трав теперь снабжены бумажными вкладышами, туалетная бумага заворачивается в большой лист крафт-бумаги, а еженедельная доставка рекламных брошюр осуществляется в бумажной упаковке вместо пластикового пакета. Ситуация меняется во многих местах, и бумага является желанной альтернативой, особенно для всего того, что можно сложить, завернуть или расправить.

Растягивающаяся бумага, легко поддающаяся формованию

До сих пор возможное использование бумаги было ограничено свойствами ее материала. В нее было трудно заворачивать изогнутые, волнистые и выпуклые формы.

Упаковочный материал на бумажной основе от шведской компании FreeForm Packaging AB является отличной альтернативой пластмассам. Производитель предлагает решение для формуемой бумаги на основе растягивающихся и пригодных для печати ламинатов, которые можно скручивать и тиснить. Ламинат, называемый “Standard Paper Out», состоит из двух слоев FibreForm®, один из которых имеет тонкий полиэтиленовый слой в качестве барьера. Это защищает содержимое и обеспечивает долговечность материала, который по-прежнему на 85% состоит из бумаги. Благодаря своей формуемости, натуральности, приятной на ощупь бумаге снаружи и слоистому материалу внутри, этот материал позволяет создавать упаковку любой формы – практически без использования пластика.

Free Form Pack high barrier имеет тонкий барьерный слой EVOH, который дает упаковке дополнительную защиту от проникновения кислорода извне и позволяет упаковывать продукты питания в измененной атмосфере. Это сохраняет сохранность содержимого при хранении, позволяя ему принимать любую форму, так чтобы продукты в такой упаковке были заметными и бросались в глаза на полке.

“Для нас это важный шаг и долгожданное решение”, — говорит Даневерт Осбринк, генеральный директор FreeForm Packaging AB, ведь в западных странах в последние годы значительно возросла потребность в бумажной упаковке.

Материал и машина для полной комплектации

При покупке материала производитель также предлагает приобрести машины для производства упаковки.

Таким образом, упаковочный материал может быть изготовлен за один этап и адаптирован к продуктам. Технология производства машины принадлежит Curti из Италии. Упаковка Curti и Free Form принадлежат BillerudKorsnäs. Группа долгое время изучала бумагу как решение для упаковки и хочет, чтобы традиционные решения были заменены более экологичными.


0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии