Как можно заработать в TikTok в 2024 и сколько 0


Как заработать на Тиктоке

Независимо от того, являетесь ли вы начинающим создателем контента, промоутером бренда или влиятельным лицом, TikTok предлагает множество возможностей монетизировать свое творчество и охватить более широкую аудиторию. Эта статья расскажет вам о различных стратегиях и методах, которые вы можете использовать, чтобы раскрыть потенциал TikTok и превратить свое увлечение в хороший заработок.

Сколько можно заработать в TikTok?

До февраля 2022 года было так:

Дина Саева (dina). Она первой начала создавать контент на русском языке в TikTok. В своих видео Дина занимается танцами, липсинками и создает социальный контент, который пользуется популярностью среди подростков. Ее количество фолловеров составляет 21,7 миллиона, а число лайков перевалило за 895 миллионов. По тогдашним оценкам журнала Forbes, девушка зарабатывала около 800 тысяч рублей в месяц. Кроме того, она сотрудничала с такими мировыми брендами, как Coca-Cola, Samsung, Dolce&Gabbana.

Даня Милохин (danya_milokhin) начал свою карьеру в TikTok в 18 лет. В 2021 году он достиг отметки в 13,3 миллиона фолловеров и получил более 733 миллионов лайков. Он стал тогда настолько популярным, что начал записывать свои собственные музыкальные треки и сотрудничать с известными рэп-исполнителями, такими как Джиган и Тимати. Его ежемесячный доход составлял около 2 миллиона рублей, включая заработок от рекламы в социальных сетях.

После февраля 2022 года:

На 2023 год, по данным Коммерсанта, за последний год российские блогеры-миллионники, публиковавшие контент в TikTok, в среднем потеряли до 72% доходов. Переход на YouTube и альтернативные площадки с форматов вертикальных видео пока не привел к восстановлению их доходов. При этом микроблогеры с аудиторией до 50 тыс. человек не испытывают проблем с переходом на альтернативные TikTok площадки, их доходы выросли на 25% год к году, уточняют эксперты.

Цифры для США

По данным рекламного агентства IZEA, тиктокеры делятся на несколько условных групп в зависимости от количества подписчиков. Каждая из них может запросить разный чек за видео, где упоминается или используется продвигаемый продукт либо услуга.

  • До 10 000 подписчиков — до 1105$ за спонсируемое видео
  • До 50 000 подписчиков — до 1600$ за спонсируемое видео
  • До 200 000 подписчиков — до 3500$ за спонсируемое видео
  • До 500 000 подписчиков — до 5000$ за спонсируемое видео
  • До 1 000 000 подписчиков — до 5800$ олларов за спонсируемое видео

ТОП-10 тиктокеров по заработку на рекламе выглядит так:

  • Dwayne «The Rock» Johnson – 39 320$ за видео
  • Domelipa – 40 000$ за видео
  • Loren Gray – 40 420$ за видео
  • Dixie D’Amelio – 42 570$ за видео
  • Kimberly Loaiza – 47 380$ за видео
  • Will Smith – 53 750$ за видео
  • Addison Rae – 65 200$ за видео
  • Bella Poarch – 66830$ за видео
  • Khaby Lame – 92 270$ за видео
  • Charli D’Amelio – 105 770$ за видео

Пошаговая инструкция

1. Привлеките подписчиков

Для создания сильного присутствия в TikTok требуется стратегический подход, который включает в себя настройку вашего профиля, понимание алгоритма и подбор контента для вашей целевой аудитории.

Во-первых, настройка вашего профиля TikTok имеет решающее значение для создания индивидуальности вашего бренда. Выберите запоминающееся имя пользователя, которое легко запомнить и которое соответствует вашей нише. Изображение вашего профиля должно привлекать внимание и отражать ваш контент. Напишите убедительную биографию, которая даст зрителям представление о том, чего они могут ожидать от ваших видео. Рассмотрите возможность использования релевантных ключевых слов для оптимизации поиска.


Понимание алгоритма TikTok является ключом к увеличению вашего охвата и вовлеченности. Алгоритм TikTok предназначен для показа пользователям контента, с которым они, скорее всего, будут взаимодействовать. Алгоритм учитывает такие факторы, как вовлеченность (лайки, комментарии, репосты), процент завершения видео и время, потраченное на каждое видео. Чтобы максимизировать свою заметность на TikTok, сосредоточьтесь на создании высококачественного, увлекательного контента, который находит отклик у вашей целевой аудитории. Обратите внимание на типы видео, которые хорошо работают на платформе, и анализируйте тенденции, чтобы оставаться актуальными.

Курирование контента для вашей целевой аудитории имеет важное значение для создания лояльных последователей. Потратьте время, чтобы изучить и понять свою целевую аудиторию, включая ее возраст, интересы и предпочтения. Эти знания помогут вам создавать контент, отвечающий их конкретным потребностям и желаниям. Экспериментируйте с различными форматами видео, например с обучающими материалами, задачами или дуэтами, чтобы ваш контент оставался свежим и интересным. Не бойтесь продемонстрировать свою уникальную индивидуальность и творческий потенциал.

Последовательность является ключевым фактором при работе в TikTok. Регулярно публикуйте новый контент, чтобы ваша аудитория была заинтересована и возвращалась снова и снова. Подумайте о создании календаря контента, чтобы заранее планировать свои видео. Не забывайте взаимодействовать со своими подписчиками, отвечая на комментарии и сообщения, а также делитесь контентом других авторов, чтобы укреплять связи внутри TikTok-сообщества.

2. Будьте в трендах

Одна из ключевых особенностей TikTok — постоянно меняющиеся тенденции. От танцевальных конкурсов до вирусных мемов — эти тенденции формируют контент-ландшафт на платформе. Используя эти тенденции, вы можете успешно привлекать больше подписчиков и лучше монетизировать свой TikTok. Несколько стратегий, которые помогут вам в этом:

1) Будьте в курсе тенденций TikTok. Регулярно просматривайте страницу «Для вас» и изучайте различные хэштеги, чтобы узнавать о последних тенденциях на платформе. Оставаясь на шаг впереди, вы можете создавать контент, соответствующий текущим тенденциям, и привлекать внимание более широкой аудитории.

Одним из ключевых факторов создания вирусного контента в TikTok является использование популярных звуков и эффектов. TikTok предлагает обширную библиотеку звуков и эффектов, которые пользователи могут использовать для улучшения своих видео. Используя хорошо известные звуки и эффекты, вы можете услышать знакомое, родное и испытать ностальгию, которую также могут испытывать пользователи по этим звукам, делая ваш контент более интересным и привлекательным.

Помимо использования популярных звуков и эффектов, добавление уникальности к вашим видео имеет решающее значение для выделения из толпы. Хотя важно следить за тенденциями, не менее важно привносить в них свой собственный взгляд. Добавляя к своим видео свой собственное творчество или хотя бы частицу уникальности, вы можете привлечь внимание зрителей и вызвать у них желание поделиться вашим контентом с другими.

Одна из стратегий, позволяющая сделать уникальным ваше видео, — это объединение различных тенденций или создание неожиданных комбинаций. Например, если в TikTok есть популярный танцевальный конкурс, вы можете добавить изюминку, исполнив танец в другом месте или используя уникальный реквизит. Этот неожиданный элемент выделит ваше видео и заинтересует зрителей.

2) Участвуйте в испытаниях. TikTok известен своими задачами, которые часто становятся вирусными и привлекают массовое внимание. Участие в популярных конкурсах может значительно повысить вашу видимость и количество подписчиков. Придайте своему решению задачи уникальность, чтобы выделиться из толпы и сделать свой контент более интересным для распространения. Не забывайте использовать соответствующие хэштеги, чтобы максимизировать охват.

3) Создавайте привлекательный контент, которым можно поделиться. Хотя тенденции предоставляют прекрасную возможность повысить вашу заметность, очень важно создавать привлекательный контент, которым хочется поделиться. Поэкспериментируйте с различными форматами, такими как учебные пособия, комедийные скетчи или рассказывание историй, чтобы найти то, что лучше всего находит отклик у вашей аудитории. Убедитесь, что ваш контент высокого качества, визуально привлекателен и представляет ценность для ваших зрителей.

3. Развивайте ваше сообщество в TikTok и взаимодействуйте с ним

Это имеет важное значение, если вы хотите зарабатывать деньги на платформе:

1) Последовательность и частота публикаций. Они жизненно важны для поддержания активности и вовлеченности сообщества TikTok. Регулярная загрузка контента помогает поддерживать интерес ваших подписчиков и демонстрирует ваше стремление давать им ценный контент. Используйте такой график публикаций, который соответствует предпочтениям вашей целевой аудитории. Вы можете использовать инструменты аналитики TikTok, чтобы определить наиболее активное время для ваших подписчиков и соответствующим образом адаптировать график публикаций. Постоянно публикуя развлекательный или информативный контент, вы можете заставить свою аудиторию возвращаться к вам снова и увеличить вероятность того, что ваши видео будут увидены новыми пользователями.

2) Поймите свою аудиторию. Изучите свою целевую аудиторию и то, что ей нравится. Посмотрите аналитику, предоставленную TikTok, чтобы узнать, какие видео больше всего нравятся вашим подписчикам. Используйте эту информацию для создания контента, который импонирует и заставит их возвращаться снова и снова.

3) Взаимодействуйте со своей аудиторией. Постоянное взаимодействие с вашими подписчиками является ключом к созданию лояльного и заинтересованного сообщества TikTok. Найдите время, чтобы отвечать на комментарии и регулярно общаться со своими подписчиками. Это показывает, что вы цените их отзывы и искренне заинтересованы в укреплении связей. Ответы на комментарии не только создают чувство общности, но и повышают вероятность того, что алгоритм TikTok присвоит вашим видео приоритет. Вы также можете создавать интерактивный контент, например сеансы вопросов и ответов или задания, чтобы побудить своих подписчиков активно участвовать и взаимодействовать с вашим контентом. Создавая диалог со своей аудиторией, вы можете получить ценную информацию, построить отношения и в дальнейшем развивать свою контент-стратегию.

4) Сотрудничайте с другими создателями. Сотрудничество с другими создателями видео в TikTok — это эффективный способ привлечь привлечь новых подписчиков. Ищите авторов, чей контент соответствует вашей нише или целевой аудитории, и рассмотрите возможность совместной работы. Этот тип сотрудничества может быть взаимовыгодным, поскольку знакомит обоих создателей с подписчиками друг друга. Важно убедиться, что сотрудничество будет смотреться органичным и аутентичным, поскольку принудительное партнерство может не найти отклика в вашем сообществе. Путем перекрестного продвижения и поддержки других авторов вы можете укрепиться в TikTok и расширить охват.

5) Эффективно используйте хэштеги. Хэштеги повышают видимость вашего контента. Изучите актуальные и популярные хэштеги в своей нише и стратегически используйте их в подписях к видео. Это поможет вашим видео охватить более широкую аудиторию.

6) Используйте TikTok Live. Выходите в эфир на TikTok, чтобы взаимодействовать со своей аудиторией в режиме реального времени. Сеансы в прямом эфире позволяют напрямую взаимодействовать посредством комментариев, вопросов и даже сотрудничества со зрителями. Это отличный способ построить прочную связь с вашей аудиторией.

4. Монетизируйте свой аккаунт в TikTok

Заработать можно следующими инструментами и способами:

1) Фонд вдохновляющих креаторов (TikTok Creator Fund). Это — программа, которая позволяет авторам, имеющим на это право, зарабатывать деньги непосредственно на TikTok. Эта программа в настоящее время доступна не во всех странах мира. Программа делится с создателями частью дохода, полученного самим TikTok за счет рекламы. Чтобы претендовать на участие в фонде, авторы должны соответствовать определенным критериям отбора, включая наличие определенного количества подписчиков и постоянную публикацию оригинального контента. Сумма заработанных денег может варьироваться в зависимости от таких факторов, как вовлеченность, качество контента и количество просмотров.

2) Партнерство с брендами и маркетинг влияния. Одним из самых популярных способов монетизации своего присутствия в TikTok для авторов является партнерство с брендами и маркетинг влияния. Как создатель TikTok, вы можете сотрудничать с брендами для продвижения их продуктов или услуг среди вашей аудитории. Бренды часто платят создателям за создание спонсируемого контента, такого как обзоры продуктов, видеоролики о распаковке или конкурсы, посвященные их продуктам. Влиятельные люди со значительным количеством подписчиков и высоким уровнем вовлеченности имеют потенциал существенного заработка за счет партнерства с брендами.

Если у вас появится сильная аудитория, подумайте о том, чтобы присоединиться к TikTok Creator Marketplace. Эта платформа позволяет брендам связываться с популярными авторами для спонсируемого сотрудничества, помогая вам монетизировать свое присутствие в TikTok.

3) Продажа товаров или цифровых продуктов. Авторы могут использовать TikTok для продажи товаров или цифровых продуктов своим фанатам. Товарами могут быть одежда, аксессуары или любые другие фирменные товары, которые находят отклик у вашей аудитории. На западе многие авторы используют такие платформы, как Teespring, Shopify, или встроенные в приложения функции, такие как TikTok Shop, чтобы продавать свои товары напрямую своим подписчикам. Кроме того, авторы могут создавать и продавать цифровые продукты, такие как электронные книги, онлайн-курсы или подписки на эксклюзивный контент.

4) Партнерский маркетинг. Партнерский маркетинг — еще один прибыльный вариант для авторов, желающих монетизировать свои учетные записи TikTok. С помощью партнерского маркетинга авторы могут продвигать продукты или услуги через свои видео и получать комиссию за каждую продажу или конверсию, которую совершают их зрители. Авторы могут стать партнерами брендов или присоединиться к партнерским платформам, которые позволят им предлагать подходящие продукты или услуги. Включая партнерские ссылки или коды скидок в своих видео или описаниях к ним.

5. Используйте стратегии максимизации заработка

1) Диверсификация источников дохода. Хотя сам TikTok предоставляет несколько вариантов монетизации, важно диверсифицировать источники дохода, чтобы уменьшить зависимость от одной платформы. Например, вы можете изучить партнерство брендов, спонсорство, продажи товаров и партнерский маркетинг. Сотрудничество с брендами, связанными с вашим контентом, может не только принести финансовую выгоду, но и расширить охват новой аудитории.

2) Перекрестное продвижение на других платформах социальных сетей. Один из эффективных способов увеличить свой доход в TikTok — использовать свое присутствие в других социальных сетях. Продвигая свой контент TikTok через такие платформы, как Instagram, YouTube, ВКонтакте, Telegram, Twitter, вы можете привлечь большую базу подписчиков, что потенциально приведет к увеличению возможностей монетизации. Кроме того, перекрестное продвижение помогает создать сильный личный бренд, выходящий за рамки TikTok.

3) Создание личного бренда за пределами TikTok. Чтобы максимизировать свой потенциал заработка на TikTok, важно создать личный бренд, выходящий за пределы платформы. Потратив время на создание уникального имиджа, взаимодействие с аудиторией и повышение ценности вашего контента, вы сможете выделиться среди конкурентов. Сильный личный бренд может привлечь больше возможностей, таких как выступления, консультирование или даже запуск ваших продуктов или услуг.

6. Оставаться верным своему подлинному «Я»

TikTok процветает благодаря аутентичному и подлинному контенту. Будьте собой и позвольте своей индивидуальности проявиться в ваших видео. Примите свой уникальный стиль, интересы и ценности. Пользователи ценят аутентичность, поэтому не бойтесь показать свою истинную сущность. Делитесь контентом, который вам нравится и который соответствует вашему личному бренду. Подлинность поможет вам создать базу преданных поклонников и выделить вас среди других, которые, возможно, пытаются подражать популярным тенденциям или стилям.

В заключение, успех в TikTok требует сочетания создания качественного контента, постоянного взаимодействия с вашей аудиторией, аналитического анализа и сохранения верности себе. Следуя этим лучшим практикам и советам, вы можете повысить свои шансы на процветание на платформе и обеспечить сильное присутствие в TikTok.


0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии