Кролиководство в 2024 году

В последние годы резко вырос интерес фермеров и крупных агрохолдингов к разведению кроликов. На рынке все больше пользуются спросом диетическое …

Открытие автомойки

Рынок автомобильных услуг расширяется вслед за ростом количества автомобилей. Мойка транспорта занимает в этой нише стабильное место, собирая приличную долю …

Открытие пивоварни

История коммерческого пивоварения началась благодаря кустарному производству пива на дому. Первопроходцами в этом бизнесе были монастыри и различные хозяйства 8-9 …

Открытие кофейни

Кофейня — HoReCa-заведение, место для встреч и общения, где подают напитки и десерты: кофе, пирожное, мороженое, зелёный и чёрный чай, соки, а также газированные и алкогольные напитки. Многие кофейни …

Открытие частного детского сада

Демографический кризис девяностых годов стал причиной закрытия множества дошкольных учреждений, а здания арендовали различные фирмы под офисы. Прошли годы, жизнь …

Открытие фотостудии

Фото на обложках глянцевых журналов, портфолио манекенщиц и масса рекламной полиграфической продукции не что иное, как результат профессиональных съемок в …

Как открыть КФХ

Производство продуктов питания является актуальным бизнесом в любое время. Гарантией возврата вложенного капитала и самой предпринимательской деятельности является как устойчивый …

Открытие бургерной

Гамбургер (сокр. бургер) — вид сэндвича, состоящий из рубленой жареной котлеты, которая подается внутри разрезанной булки. Обычно к мясу в …

Открытие пекарни

Пекарней называют небольшое предприятие, занимающееся выпечкой и реализацией хлебобулочных и кондитерских изделий. Часто реализация проходит прямо на месте, а ассортимент …

Открытие магазина бытовой химии

Один и видов товаров, который всегда нужен — бытовая химия. Её запасы часто заканчиваются, что обеспечивает постоянный спрос, а срок …

Открытие клининговой компании

С одной стороны клининговый бизнес на начальном этапе не требует больших инвестиций. С другой стороны, если вы решили открыть клининговую …

Разведение КРС на мясо и молоко

Крупный рогатый скот (сокр. КРС) — сельскохозяйственные животные подсемейства «Быки». Основным назначением разведения КРС является производство мяса и молока, получение …

Открытие автосервиса

Станция Технического Обслуживания или автосервис — это предприятие, оказывающее услуги населению, организациям по плановому техобслуживанию, ремонтам, устранению поломок, тюнингу и кузовному ремонту …

Открытие секонд-хенда

Магазин секонд-хенд — это торговая точка, торгующая подержанными товарами по сниженным ценам. На постсоветском пространстве термин second-hand (рус. — вторая …

Открытие маникюрного салона

Маникюр (от лат. manus — кисть и cura — уход) — это косметическая процедура по обработке ногтей на пальцах рук и самих пальцев, а то и всей кисти рук. Он может …

Производство лего-кирпича

Название данного вида кирпича говорит о том, что внешне он чем-то напоминает всем известный конструктор Лего. Благодаря особенной форме стройматериала, …

Открытие хостела

Недорогое краткосрочное размещение без «звездного» апломба набирает обороты во всем мире, принося владельцам жилья неплохой доход. Рассмотрим порядок согласования и …

Открытие парикмахерской

Люди никогда не перестанут ухаживать за своими волосами. Не думайте, что однажды все вдруг станут лысыми или дадут волосам волю …

Открытие аптеки

Есть несколько вариантов. Некоторые регистрируются как ИП, другие ООО. От организационной формы зависит многое. Для открытия аптеки без фармацевтического образования нужно …

Открытие стоматологической клиники

Хороший бизнес-план стоматологической клиники способен принести отличную прибыль и быстро окупить все затраты. Ведь платная стоматология как бизнес рентабельна уже …

Открытие стоматологического кабинета

В странах бывшего ССССР активное развитие получила после Великой Отечественной войны. Именно тогда стали открываться новые стоматологические институты, проводились различные …

Открытие продуктового магазина

При грамотном подходе к выбору площадки для торговли, достаточной сумме начальных вложений и правильной концепции магазина торговля может приносить стабильную …

Открытие мясного магазина

Согласно толковому словарю Ушакова, лавка — это мелкое торговое заведение, небольшой магазин. Мясо является одним из тех продуктов, которые пользуются постоянным спросом, …

Открытие комиссионного магазина

Комиссионный магазин — это вариант секонд-хенда, принимающий бывшие в употреблении или новые товары (одежду, ценности, технику, антиквариат и т.п.) от владельцев с …