40 стартапов, в которые вложились крупнейшие акселераторы мира в 2018 году 0


seed accelerators 2018

Обзор на инвестиции четырех крупнейших бизнес-акселераторов мира (Y Combinator, Techstars, 500Startups и AngelPad) в 2018 году. В статье использовались данные с сайта Seed-DB.

Если коротко, то в основном ими были выбраны стартапы в сфере информационных услуг, безопасности, машинного обучения, искусственного интеллекта и т.д. Рассмотрим их подробнее. Цифры напротив названия показывают размер полученной суммы, если она известна.

Y Combinator

Y CombinatorКрупнейший акселератор в мире, проинвестировший на данный момент более $24 млрд. Среди его самых знаменитых и крупных инвестиций из старых (не 2018 год) числятся такие компании как AirBnb — платформа для аренды жилья (проинвестировано $4,398,082,100), Cruise — компания, занимающаяся разработкой автопилотов для машин ($3,368,800,000), облачное хранилище Dropbox ($2,057,215,000).

Наибольшие инвестиции в этом году

Atrium — $ 10,620,000

Платформа Atrium предоставляет юридические услуги для стартапов — от консультирования до подготовки программного обеспечения для автоматизации рутинных процессов внутри компании. Сервис помогает составлять коммерческие соглашения, NDA, условия сотрудничества и другие юридические документы. Клиент Atrium может получить обзор контрактов и технической документации, анализ соответствия нормативным требованиям, заказать корпоративное структурирование и т. д.

Aspire — $ 9,120,000

Сервис Aspire предоставляет быстрые кредиты для малого бизнеса. На этой платформе можно получить онлайн-кредит до 24 месяцев для новых клиентов. Подача заявки на выдачу кредита осуществляется удаленно, через веб-интерфейс платформы. Решение о предоставлении денег принимается в течение двух часов. Деньги выплачиваются на следующий день после одобрения заявки.

ObserveAI — $ 9,120,000

Платформа ObserveAI предоставляет доступ к технологии «голосового искусственного интеллекта» Voice AI. С помощью этого сервиса можно увеличить эффективность работы колл-центра. Технология позволяет увеличить лояльность пользователей, снизить расходы на справочную и техническую поддержку, повысить качество взаимодействий с клиентами.

Veriff — $ 7,820,000

Платформа Veriff предоставляет доступ к технологии автоматической верификации личности. С помощью этого сервиса на любой веб-сайт или мобильное приложение можно добавить проверку водительских прав, паспорта или других государственных удостоверений.

Universe — $ 7,320,000

Universe — простой конструктор сайтов для мобильного телефона в формате мобильного приложения. Программа позволяет создать веб-сайт в несколько кликов без знаний программирования и языка разметки. Пользователю достаточно подобрать домен, выбрать и настроить шаблон, оплатить услугу. Приложение доступно для пользователей iOS 11.2 и выше.

Наименьшие инвестиции

Voicery — $ 120,000

Voicery — синтезатор реалистичной речи человека. Сервис озвучивает любой текст на английском языке с разными акцентами и интонациями. Поддерживается женский и мужской голос. Текст может озвучиваться с американским, британским, австралийским, ирландским, канадским, шотландским и африканским акцентом. Платформа позволяет сэкономить на услугах диктора. Сгенерированный голос можно использовать в рекламных роликах, презентациях, скриптах, видео-уроках и т. п.

Volley — $ 120,000

На сайте проекта Volley можно скачать более десятка команд для смарт-колонки Amazon Эхо. Эти команды расширяют возможности голосового ассистента Алекса. После установки новых команд владелец колонки может играть в голосовые игры: музыкальный опрос, вопросы для детей, мини-обзоры фильмов и т. д. Некоторые команды предназначены также для сервиса Google Assistant.

Worklytics — $ 120,000

Worklytics — платформа для оценки продуктивности сотрудников. Сервис анализирует данные с нескольких корпоративных сервисов и офисного программного обеспечения: Microsoft Office 365, Azure AD, Outlook, Google Drive, Calendar, GitHub, Asana, Jira, Crucible/Fisheye, Bitbucket, Gitlab и Dropbox. Информация о производительности и взаимодействии сотрудников отображается в реальном времени.

YouTeam — $ 120,000

YouTeam — платформа для поиска профессиональных разработчиков. На этом сервисе можно найти мобильных разработчиков, веб-разработчиков, а также веб-дизайнеров, дизайнеров интерфейсов, специалистов в области блокчейна и прочих IT-специалистов. Площадка предлагает быстрый доступ к базе проверенных анкет, безопасные сделки, возможность оставлять отзывы и решать спорные моменты в арбитраже.

Onederful — $ 120,000

Сервис Onederful предназначен для стоматологических клиник и частных стоматологов. Платформа позволяет находить, сортировать и регистрировать страховку для клиентов стоматолога. В базе присутствуют актуальные предложения от 240+ страховых компаний. Присутствует API.

Techstars

Наибольшие

CashDirector — $ 4,000,000

CashDirector — платформа для оптимизации онлайн-банкинга. Этот продукт расширяет возможности стандартного онлайн-банкинга, собирает и анализирует данные учета в реальном времени. Сервис помогает прогнозировать денежные потоки и строить долгосрочное конкурентное преимущество на рынке банковских услуг.

Soundcharts — $ 3,460,000

Soundcharts — платформа для мониторинга плейлистов и поиска перспективных музыкальных исполнителей. Сервис помогает оценить популярность исполнителя в социальных сетях, популярных музыкальных сервисах, а также на радио-передачах. Инструменты площадки полезны для музыкантов, продюсеров, звукозаписывающих компаний, маркетологов и т. д.

Mighty Audio — $ 3,125,000

Mighty Audio — музыкальный плеер, который связывается с аккаунтом Spotify и позволяет слушать плейлист, когда рядом нет телефона. Для работы устройства не обязательно иметь подключение к интернету. Плеер работает с беспроводными наушниками, позволяет хранить до 1000 треков, работает до пяти часов в режиме воспроизведения музыки. Гаджет устойчив к влаге и падениям, поэтому его можно использовать для спорта и активного отдыха.

Ordermark — $ 3,100,000

Ordermark — принтер чеков, который связывается с несколькими онлайн-платформами для заказа еды. Заказы с разных сервисов отображаются в одном интерфейсе. Ordermark поддерживает интеграцию со Slice, Grubhub, Freshbytes, Chownow, Caviar, Cloder, Doordash, Eat24, Delivery.com, Ubereats, Eatstreet, Postmates и Touch. Решение позволяет увеличить эффективность взаимодействия с разными сервисами доставки и заказа еды. Принтер и онлайн-платформа позволяют видеть все заказы в одном веб-интерфейсе.

Kapsul — $ 2,733,747

Kapsul — кондиционер, которым можно управлять с помощью приложения на смартфоне. Кондиционер подключается к интернету через Wi-Fi. Устройством можно управлять через голосового ассистента Google или через Alexa в смарт-колонке от Amazon. Кондиционер работает бесшумно, имеет приятный дизайн и интуитивный интерфейс.

Наименьшие инвестиции

BioInteractive Technologies  — $ 100,000

Данная компания занимается продвижением своего программируемого умного браслета TENZR, разработанного для управления различными устройствами.

Filtered.ai  — $ 100,000

Filtered является единственной в мире платформой, помогающей компаниям находить, оценивать и нанимать людей из науки и людей с инженерным талантом. При помощи сервиса можно наблюдать за тем, как кандидаты решают сложнейшие задачи и соревнуются со своими конкурентами. Filtered помогает защититься от траты времени на мошенников, и сама анализирует каждое пройденное интервью.

Queen of Raw — $ 100,000

Проект Queen of Raw позволяет заводам и производителям из текстильной промышленности публиковать свою неиспользованную ткань в их интернет-магазине, благодаря чему она возвращается в продажу.

Trust & Will — $ 100,000

Платформа Trust&Will создана для желающих написать завещание. Благодаря платформе, такие люди могут сохранить свои цифровые и физические активы, защитить свое наследие. Стандартная услуга стоит $69.

StoryTap  — $ 85,997

Стартап StoryTap был создан в помощь маркетологам, HR-специалистам и аналитикам. Сервис помогает вести статистику роликов на обзоры новинок и продуктов, видеотзывов.

500Startups

500 Startups500 Startups — это венчурный фонд раннего этапа и «ускоритель семян», основанный Дэйвом МакКлюром и Кристин Цай в 2010 году. По данным Seed-DB, фондом было вложено более $1,8 млрд.

Chipper

Chipper — приложение для студентов, которые выплачивают кредит за обучение. Эта программа связывает все банковские карты и считает ежемесячные затраты. В конце месяца Chipper переводит остаток денег сверх установленного пользователем лимита на погашение кредита. В приложении присутствует удобная статистика.

Cooper Cow Coffee

Cooper Cow Coffeeмагазин кофейных наборов (Coffee Kit). В каждый набор входит одноразовый фильтр, сахар и сливки. Преимущество Coffee Kit в возможности правильно заварить ароматный кофе в любом месте без кофемашины и турки. Достаточно достать фильтр, положить его на кружку, засыпать кофе и процедить горячую воду. быстро и удобно. Набор можно закинуть в рюкзак или карман куртки.

Finedine Menu

Finedine Menu — приложение для планшета, реализующее функцию электронного меню. Программа заменяет традиционное бумажное меню, делает процесс заказа быстрым и удобным. Решение позволяет разгрузить официантов, увеличить количество заказов, а также повысить лояльность клиентов благодаря отсутствию необходимости ждать заказ. Приложение можно устанавливать на Android и iOS-девайсы. Присутствует пробный период и демонстрационная версия.

Harmonica

Harmonica — приложение для знакомств. Сервис подбирает партнеров, которые идеально подходят друг другу. Каждый день пользователь приложения может встретиться не более чем с тремя людьми. Процесс подбора пары происходит на основе указанной информации о себе. Приложение сравнивает анкеты и подбирает людей, которые похожи по максимальному количеству параметров. Встреча назначается, если пользователям понравилась фотография друг друга.

Koreaboo

Koreaboo — новостное издание про корейскую поп-музыку. Этот сайт публикует различные новости из жизни звезд, информацию про концерты и прочие инфоповоды, связанные с локальной музыкальной индустрией. Также издание обозревает виральные видео, которые обсуждаются в корейских сегментах Youtube, Instagram и Facebok.

Lexop

Стартап Lexop предлагает программное обеспечение для корпоративной связи через электронную почту. ПО для передачи и приема email-сообщений имеет высокую степень защиты и анонимности. Решение позволяет быстро получать и передавать официальную документацию, отчеты и другие корпоративные материалы. ПО рассчитано на юридические, страховые компании, агентства недвижимости и т. д.

Lexyom

Lexyom — сервис для поиска юристов. Платформа позволяет быстро получить юридические услуги, сэкономить время и деньги. Клиент сервиса может приобрести консультацию, а также заказать дополнительные юридические услуги: трудовые соглашения, НДА, управление компанией, соглашения с поставщиками и сотрудниками, интеллектуальная собственность и т. д.

Libra Credit

Libra Credit — децентрализованная система кредитования, которая облегчает открытый доступ к кредитам в любом месте и в любое время на основе блок-цепи Ethereum. Пользователями являются Libra Credit — провайдеры услуг, сторонние поставщики данных проверки подлинности цепи и лицензированные финансовые учреждения (например, банки).

Metadium

Metadium — блокчейн-платформа, которая будет предоставлять доступ к протоколу идентификации следующего поколения. Новый протокол поможет оптимизировать использование, защиту и идентификацию персональных данных. Общая эмиссия — 2 000 000 000 токенов.

Ochard

Ochard — программное обеспечение для защиты корпоративной информации. ПО позволяет защитить устройства сотрудников, не вторгаясь в их конфиденциальность. принципиально иной подход, чем использование программного обеспечения MDM, которое создает инвазивный доступ к персональным данным пользователей. Приложение следит за тем, обновляет ли сотрудник операционную систему на своем телефоне. Программа проверяет, используется ли сенсор отпечатка пальца, функция защиты от кражи и т. д. Программа не ограничивает возможности телефона, а просто передает информацию работодателю.

AngelPad

ConferencePulse — $ 500,000

ConferencePulse — сервис для организаторов мероприятий. Платформа позволяет создавать списки потенциальных спонсоров, искать лидеров мнений и идеальных спикеров. Присутствует интеграция с Mailchimp, Slack, Google Suite, Salesforce и т. д. Работа со списками и поиском производится в удобном веб-интерфейсе.

EuMotus

Технология EuMotus позволяет производить анализ движений без сенсоров. Анализ движения используется для улучшения спортивных результатов, предотвращения травм и ускорения восстановления. EuMotus актуален для диагностических центров, клиник, центров реабилитации для спортсменов и т. д.

Gatik AI

Стартап Gatik AI разрабатывает программные решения для автономного городского вождения. Компания работает над краткосрочными применениями технологий вождения без водителя. Стартап основан выпускниками и бывшими исследователями из Института робототехники Университета Карнеги-Меллона. Цель Gatik AI — создать революцию в городской логистике.

HIGGS

Позволяет улучшить прямые трансляции на Youtube, Facebook и Twitter. С помощью этого сервиса можно добавлять в трансляцию различные визуальные инструменты, структурировать контент, следить за статистикой и т. д.

HaulerAds

В HaulerAds можно заказать рекламу на грузовых автомобилях. Компания предоставляет рекламодателям аналитические материалы, такие как количество показов, местоположение и частота проезда по определенному маршруту. Также в HaulerAds используется запатентованная технология подсчета мобильных устройств, которые оказались в радиусе действия точки доступа Wi-Fi, раздаваемой из автомобиля.

Meemo

Meemo (Playbook) — бесплатное мобильное приложение для обучения предпринимательству. Программе предоставляет доступ к уникальным обучающим материалам, которые созданы экспертами в своих нишах. В сервисе присутствуют видеоролики с создателями крупных международных компаний (Spotify, PayPal, Airbnb и т. д.).

Pathport

Издание Pathport создает интерактивные путеводители для путешественников со всего мира. Также сайт является сообществом единомышленников, которые «разделяют страсть к вдохновляющим историям и эстетическим местам».

Pilotship

Pilotship — среда для корпоративной работы. Сервис создает системный информационный центр, а также единую платформу для работы, доступную всей команде. Также Pilotship можно использовать для учебы, научной работы, обмена знаниями и т. д.

Quoteapro

Quoteapro — защищенная торговая площадка для вторсырья. Пользователь платформы может торговать с проверенными контрагентами и размещать заказ. Сервис предоставляет логистические услуги, оптимизацию сделок, производит проверку грузов.

Repetere

Repetere — платформа для автоматического прогнозирования. Repetere генерирует точные прогнозы продаж на основе машинного обучения и искусственного интеллекта. Возможности сервиса можно оценить в бесплатной демонстрационной версии продукта.


3 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 5 (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии