Магазин товаров первой необходимости без персонала, в контейнере 0


Магазин без персонала товаров первой необходимости в контейнере

Французский стартап работает над созданием сети полностью автономных магазинов первой необходимости в транспортных контейнерах.

Сначала был Amazon, затем появились автоматические кассы, теперь есть мобильные автоматизированные магазины без персонала. Поскольку физическая розничная торговля изо всех сил пытается оставаться актуальной и прибыльной, в условиях растущей онлайн-конкуренции, розничные торговцы ищут и находят новые ниши. К ним относятся сельские районы и городские кварталы, в которых отсутствуют магазины. Это ниша, которую надеется занять французский стартап Storelift со своими магазинами в контейнерах.

Магазины Boxy не укомплектованы персоналом, полностью автономны и построены из перепрофилированных транспортных контейнеров, которые можно легко разместить в любом месте, где не хватает торговых точек для покупок. Покупатели загружают приложение Boxy и сканируют QR-код, чтобы войти в магазин. Каждый раз, когда покупатель берет товар в руки, он идентифицируется с помощью компьютерного зрения и датчиков веса на полках. Когда клиент уходит, он снова сканирует свой QR-код и оформление заказа происходит автоматически.

Использование алгоритмов искусственного интеллекта также позволяет Boxy предлагать скидки или специальные предложения в зависимости от поведения покупателя. Например, если покупатель берет товар, а затем кладет его обратно. Поскольку Storelift не использует распознавание лиц, сохраняется конфиденциальность, и любые собранные данные никак не связаны с конкретным покупателем.

Генеральный директор и соучредитель Storelift Том Хайат объясняет, что “Мы знаем, к каким продуктам вы прикасаетесь и не слишком ли они дороги”, — сказал Хайат. “Исходя из этого, мы можем оптимизировать кампании по пополнению запасов, ассортименту и продвижению в один клик. У нас есть детализация данных электронной коммерции, поэтому мы можем улучшать предложение каждый день. Мы знаем, какие продукты работают, а какие нет”.

По мере появления концепции автономных магазинов Storelift — не единственная компания, предложившая использовать технологии для размещения магазинов в районах с недостаточным уровнем обслуживания.


0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии