Кукла для обучения девочек программированию 0


E-liza dolls Кукла для обучения девочек программированию

Стартап разрабатывает игрушку, которая позволит девочкам одновременно изучать программирование и играть с куклами.

В мире наблюдается большая нехватка программистов. По данным Министерства труда США, глобальная нехватка инженеров-программистов достигнет 85,2 миллиона к 2030 году. Многое из этого можно было бы исправить, сократив гендерный разрыв в программировании – по оценкам, женщины составляют всего 16% среди ИТ-инженеров. Американский стартап E-liza надеется изменить это с помощью детской куклы. Компания создает куклы с программируемым компьютером внутри. Кукол девочки могут программировать через приложение.

Основательница Элиза Косой, аспирантка, изучающая развитие детей и искусственный интеллект, выдвинула эту идею, потому что хотела, чтобы девочки могли изучать программирование, не отказываясь от других своих интересов. Кукла, программа которой будет запущена на Kickstarter осенью в 2023 году, работает с использованием оборудования, встроенного в каждую куклу. У нее есть экран и поддержка Bluetooth для получения кода из сопутствующего приложения.

Девочки могут подключать различные датчики или использовать встроенные, чтобы закодировать куклу для выполнения различных действий, таких как установка охранной сигнализации в комнате с помощью датчика расстояния или создание детектора лжи с помощью датчика пульса.

Косой указывает, что рынок игрушек заполнен игрушками STEM (Science, Technology, Engineering, Mathematics), которые были созданы только для мальчиков, и поэтому девочкам может понравиться возможность поиграть с игрушкой, предназначенной специально для них.

С момента запуска E-liza Dolls получила финансирование в размере 100 000 долларов от AIX Ventures.


0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии