Как заработать на Твиче 0


Как заработать на Твиче

Twitch — американский сервис потокового вещания, специализирующийся на прямых трансляциях видеоигр, включая трансляции киберспортивных соревнований и прочего творческого контента, в т.ч. музыкального. Twitch управляется Twitch Interactive, дочерней компанией Amazon.

По состоянию на февраль 2020 года, в Твиче насчитывалось 3 миллиона вещателей в месяц и 15 миллионов активных пользователей ежедневно, при этом в среднем 1,4 млн одновременных пользователей. При анализе утечки данных в октябре 2021 года несколько новостных агентств сообщили, что тремя самыми прибыльными создателями контента Twitch являются Critical Role (9 626 712 долларов США), XQc (8 454 427 долларов США) и Summit1g (5 847 541 долларов США).

16 способов заработка на Твиче

1. Партнерская программа

После исполнения определенных требований (например, наберете 50 подписчиков, транслируете определенное количество часов и т. д.), вы сможете присоединиться к партнерской программе Twitch. Это позволяет вам зарабатывать деньги за счет подписки, битовых пожертвований и доступа к виртуальной валюте Twitch.

2. Подписки

Twitch предлагает различные уровни подписки, при этом зрители вносят ежемесячную плату за доступ к эксклюзивным предложениям на вашем канале. Как стример, вы получаете часть дохода от подписки.

3. Пожертвования

Зрители могут делать пожертвования непосредственно вашему каналу, используя виртуальную валюту Twitch (Bits — биты). Биты покупаются зрителями, и вы получаете процент от дохода, полученного от этих битов.

4. Доход от рекламы

Как партнер Twitch, вы можете размещать рекламу на своем канале и получать доход в зависимости от количества зрителей и показов рекламы. Однако имейте в виду, что слишком много рекламы может негативно сказаться на впечатлениях зрителей.

5. Спонсорство и сотрудничество с брендами

Как только вы наберете значительное количество подписчиков, вы сможете сотрудничать с брендами, которые соответствуют вашему контенту. Это спонсорство может включать в себя рекламу продуктов, публичную благодарность от вас или интеграцию в ваши трансляции.

6. Турниры и события

Организация или участие в игровых турнирах, конкурсах или благотворительных мероприятиях может привлекать спонсоров и приносить доход за счет вступительных взносов или пожертвований.

7. Виртуальные товары

Некоторые игры и приложения на Twitch предлагают виртуальные товары, например внутриигровые предметы или цифровые товары, которые зрители могут приобрести. Как стример вы можете получать процент от дохода, полученного от этих транзакций.

8. Краудфандинг

Если у вас есть конкретные цели или проекты, нуждающиеся в финансировании, вы можете рассмотреть возможность использования таких платформ, как Kickstarter, Patreon или Boosty для получения финансовой поддержки от ваших зрителей. Это может быть особенно полезным для финансирования модернизации вашего оборудования, посещения мероприятий или запуска новых проектов.

9. Лицензирование контента

Если вы создаете уникальный и пользующийся спросом контент на Twitch, то вы можете начать лицензировать этот контент для использования на других платформах, таких как YouTube, телевидение или потоковые сервисы.

10. Партнерский маркетинг

Вы можете продвигать товары партнеров и их предложения через свой канал, используя партнерские ссылки. Когда зрители будут покупать переходя по вашим ссылкам, вы будете получать комиссию.

11. Продажа собственных товаров

Если у вас есть преданная фанатская база, вы можете создавать и продавать товары, связанные с вашим каналом. Это могут быть футболки, толстовки, плакаты или другие предметы с вашим логотипом, крылатыми фразами или брендингом канала.

12. События и встречи

Организовывайте и проводите мероприятия или встречи для своего сообщества, онлайн или оффлайн. Вы можете продавать билеты или взимать плату за доступ на них.

13. Коучинг и консультирование

Если вы преуспеваете в определенной игре или обладаете опытом в области, связанной с вашим каналом, вы можете предлагать коучинговые или консультационные услуги другим игрокам или начинающим создателям контента. Это можно сделать с помощью индивидуальных и групповых занятий или учебных пособий.

14. Доход от рекламы на YouTube

Видео с основными моментами с твича вы можете загружать на YouTube, включить рекламу в этих видео и получать дополнительный доход на YouTube. Вы также можете добавлять партнерские ссылки в описание видео.

15. Потоковые оверлеи и графика

Если у вас есть навыки дизайна, вы можете создавать собственные оверлеи, панели, логотипы или оповещения для других стримеров.

16. Разработка игр или мод

Вы можете продавать игры или моды напрямую, предлагая ранний доступ подписчикам или принимая пожертвования.


10 оценок, среднее: 5,00 из 510 оценок, среднее: 5,00 из 510 оценок, среднее: 5,00 из 510 оценок, среднее: 5,00 из 510 оценок, среднее: 5,00 из 5 (10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии