Заработок в Инстаграме: Как раскрутить свою страницу и заработать деньги 3


Заработок в Инстаграме

Относительно недавно бешеную популярность набрал сервис размещения фото Instagram. Все те, кто быстро среагировал и подстроил свой бизнес под новую социальную сеть, не прогадали. Но, если вы думаете, что время упущено и все возможности использованы, то это не так. Продвижение в Инстаграме выходит на новый уровень, данная социальная сеть дает возможность не только раскрутить уже готовый бизнес, но и начать зарабатывать новичкам, используя методы удаленной работы.

Способы заработка в Инстаграме

Рассмотрим несколько вариантов.

Заработок с помощью рекламы

Если у вас уже есть аккаунт в Инстаграме с живыми подписчиками, и их количество более 100 тысяч человек, то это дает вам возможность размещать рекламу в своих постах. Для этого важно, чтобы ваш профиль был живым, раскрученным, а подписчики были активными. Если же ваш аккаунт недостаточно популярный, то для его раскрутки и продвижения понадобятся некоторые средства. Конечно существуют и бесплатные методы, такие как массфолловинг и масслайкинг, но не стоит ждать от них быстрых результатов.

На самом деле подписчиков может быть гораздо меньше, просто заработок будет тоже меньше.

Торговля через функцию интернет-магазина

В конце 2016 года Инстаграм представил функцию так называемых «торговых тегов» (shopping tags), с помощью которой торговые сети могут помечать на своих фотографиях товары, а пользователи — покупать их напрямую из приложения. Изначально данная функция для заработка была доступна только для пользователей США, но с каждым годом список стран расширяется.

Демонстрация:

Подробнее об этом.

Свой бизнес

Если у вас уже есть заработок в виде своего дела, но вы еще не используете Инстаграм для рекламы, то непременно обратите внимание на данную социальную сеть. Инстаграм уже давно не просто социальная сеть для постинга личных фото, а инструмент бизнеса. Раскрученный аккаунт способен направить дополнительно большой поток новых клиентов. Продвижение бизнес-профиля можно доверить профессионалам, а можно раскрутить самостоятельно, используя как платные, так и бесплатные методы. Особенно Инстаграм идеален для различных салонов красоты, рекламы и продажи букетов, различных подарков и т.п.

Способ заработка на лайках, подписках, выкладке фото, пиаре

Продвигать можно не только свой аккаунт, но и чужие бизнес-профили. Конечно, для этого желательно знать методы продвижения, проходить обучение, регулярно совершенствоваться. Но существуют еще и специальные сервисы, которые позволяют владельцам аккаунтов зарабатывать на лайках, подписках, подписчиках. К ним относится, к примеру, Forumok.com, VKTarget, QComment. Такие сервисы помогают другим блоггерам в самом начале их раскрутки.

Но на лайках вы в Инстаграме много не заработаете! Основной заработок у всех является реклама брендов, PR других пользователей и, конечно же, реклама своих товаров, услуг, торговля.

Как раскрутить страницу/блог в Инстаграме + Видео

Считается, что раскрутить свою страничку/блог и начать зарабатывать без вложений сегодня просто невозможно. Что потребуются огромные бюджеты на рекламу у блогеров, официальный запуск промо-проекта. Что нужно продвигаться в Инстаграме по огромному количеству хэштегов, что не стоит надеяться на результат от раскрутки в течение примерно 2-х месяцев… На самом деле тут присутствует львиная доля заблуждений. О чем точно можно сказать, так это о том, что придется много и усердно работать на постоянной основе, но это вовсе не означает, что нельзя обойтись в Инстаграме без вложений.


Почему деньги на рекламу зачастую расходуют неправильно? На самом деле огромное количество людей зря сливают рекламные бюджеты. То есть, можно было бы вообще не тратить деньги, а результат был бы таким же, как и без сумасшедших вложений. Конечно, не все так просто и есть масса примеров того, как кто-то успешно начинал зарабатывать, запуская в Инстаграме рекламные объявления утром и получать первые заказы уже к вечеру того же дня. Однако сколько людей не рассказывают о своем печальном опыте? Ведь никто не хочет радостно упоминать, что он сегодня потратил 10000 рублей зря. Если понимать, что многие сливают рекламные бюджеты, то отпадает желание слепо экспериментировать. Так вот, если вы не уверены в своем продукте, не тестировали спрос, вообще боитесь тратить деньги на рекламу в Инстаграме, то можете начинать продвижение без вложений! Это особенно актуально для тех, у кого много времени, но мало денег на проведение тестов.

Вам нужен ажиотаж? Вы хотите очередь из клиентов? Тогда подумайте над своей фишкой. Стоит сразу оговориться, что фишка должна обязательно быть явной, а не надуманной. Например, утверждение, что вы лучшие на рынке, у вас команда мечты и так далее вовсе не являются чем-то привлекательным для потенциальных клиентов. Фишка должна быть явной, а потому вы легко сможете ее демонстрировать в своих постах. Например, крутые украшения не нуждаются в рекламе, ведь они сами по себе могут отлично продаваться! Фишкой будет являться сам дизайн, и, возможно, красивые фото. Ведь без удачной стилизации продажи могут подкачать.

Готовите веганскую еду, но не знаете как это монетизировать аккаунт и заработать на этом? Придумайте интересную подачу, авторские рубрики, советы поваров и так далее. Нужно отличаться от остальных в Инстаграме и отличия должны обязательно затрагивать контент. В этом и заключается самый важный секрет молниеносного продвижения без бюджета.

Экспериментируйте с контентом, но также не забывайте про автоматизированные сервисы раскрутки для заработка. Они, конечно, дают куда меньший эффект чем 1-2 года назад, но все еще работают. А потому вам нужно сосредоточиться только на крутом контенте, а всю остальную работу могут делать боты.

Как увеличить вовлеченность аудитории — советы от [the Цех]

Ключевые моменты для увеличения вовлеченности пользователей канала:

  1. Качество изображений. Изображения с лицами людей набирают на 38% лайков и на 32% комментариев больше, чем без них. Светлые изображения набирают на 24% лайков больше, чем в темных тонах 
  2. Текст. Должен быть информативным, но не перегруженным. Огромную «простынь» в Инстаграме никто читать не будет, 3-4 абзаца вполне хватит. Используйте эмоджи, разбивайте текст на абзацы.
  3. Привлекайте только целевую аудиторию. Именно она позволяет получить максимальное количество лайков и сообщений. Не используйте накрутки, так как «мертвые» подписчики негативно влияют на рейтинг ваших аккаунтов.
  4. Контактируйте с аудиторией. Задавайте вопросы, реагируйте на ответы, стимулируйте дискуссии, обмен мнениями. Количество комментариев в Инстаграме влияет на ваш рейтинг.
  5. Используйте хештеги. Публикации с хештегами тоже увеличивают вовлеченность.
  6. Правильное время публикаций. Оптимальное время для публикации в Инстаграме может различаться в зависимости от вашей аудитории и часового пояса. Обычно это утро с 10 до 11 часов, когда все просыпаются и проверяют ленту, обед с 12:50 до 13:15, и вечер с 21 до 22 часов (время по МСК, либо по целевому региону аудитории).

Еще больше болезных советов, способных помочь вам заработать, читайте на странице Цеха в VK.

Полезные ссылки


33 оценки, среднее: 4,58 из 533 оценки, среднее: 4,58 из 533 оценки, среднее: 4,58 из 533 оценки, среднее: 4,58 из 533 оценки, среднее: 4,58 из 5 (33 оценок, среднее: 4,58 из 5)
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья
Подписаться
Уведомление о
guest
3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Василий
Василий
4 лет назад

Грамотная подача материала. Сверхредкость в наше время.

Иванка
Иванка
3 лет назад

Хочу зарабатывать в Инстаграме

Назгул
Назгул
1 год назад

Это очень круто