Как заработать с помощью ChatGPT 0


Как заработать с помощью ChatGPT

ChatGPT (от англ. Generative Pre-trained Transformer «генеративный предварительно обученный трансформер») — чат-бот с искусственным интеллектом, разработанный компанией OpenAI и способный работать в диалоговом режиме, поддерживающий запросы на естественных языках. Изначально сервис был полностью бесплатным, но из-за огромного наплыва пользователей и, как следствие, перегрузки системы, были введены дополнительно платные тарифы, дающие возможность получать ответы быстрее обычных пользователей и использовать последние наработки компании.

В начале февраля 2023 года Reuters со ссылкой на швейцарский холдинг UBS сообщило, что за 2 месяца аудитория активных пользователей ChatGPT достигла 100 млн человек. Этим самым приложение установило исторический рекорд по росту посетителей.

Доступ к сервису ограничен для Китая, России, Белоруссии, Афганистана, Венесуэлы, Ирана. Также ранее сервис не был доступен для жителей Украины. Первой западной страной, самостоятельно заблокировавшей у себя ChatGPT, стала Италия. Но в России есть чат-сервисы, подключённые к API от ChatGPT, которые предоставляют доступ, причем с возможностью перевода текста.

Способы заработка

  1. Создание текстового контента.

Вы можете создавать и публиковать качественный контент в различных темах. ChatGPT отлично подходит для копирайтинга или даже написания книг.

Вы можете использовать возможности искусственного интеллекта платформы, чтобы помочь вам написать и структурировать свой контент для лучшей читабельности и понимания.

  1. Создание видеоконтента.

В Интернете существует множество нераскрытых ниш. Вы можете попросить ChatGPT предложить идеи для видео в определенной тематике. После этого вы можете попросить его написать сценарий для видео на YouTube. После этого вы можете перейти на Pictory.ai или invideo.io, где можно быстро создавать видеоролики из готового ими видеоконтента. После этого можно опубликовать видео на YouTube и при успехе включить монетизацию.

  1. Реклама.

Вы можете рассмотреть возможность установления партнерских отношений с компаниями, которые заинтересованы в демонстрации своих продуктов и услуг пользователям ChatGPT, и организовать оплату рекламных мест или спонсируемого контента.

  1. Партнерство.

Сотрудничайте с ChatGPT, чтобы предлагать образовательные или информационные услуги, когда пользователи могут оплатить подписку, чтобы получить доступ к ценному контенту или получить специализированную консультацию или совет.

  1. Партнерский маркетинг.

Присоединяясь к партнерским программам, вы можете зарабатывать комиссионные, продвигая и предоставляя ссылки на продукты или услуги, связанные с тематикой ChatGPT.

  1. Продажа товаров или услуг.

Если у вас есть товары или услуги, соответствующие темам и интересам пользователей ChatGPT, вы можете продвигать их через платформу. Демонстрируя свой продукт или бизнес, вы можете получать заказы и направлять трафик на свой веб-сайт.

  1. Участие в опросах.

ChatGPT может проводить опросы на своей платформе или на сторонних платформах от имени компаний или исследователей. Вы можете получить финансовое поощрение, вознаграждение или купоны за прохождение опроса в зависимости от соглашения между компанией и ChatGPT.

  1. Создание чат-ботов для клиентов.

Если у вы имеете знания в области проектирования и разработки чат-ботов, вы можете создавать чат-ботов для компаний, заинтересованных в автоматизации обслуживания клиентов или операций электронной коммерции. ChatGPT можно использовать для ответов и ведения диалогов через чат-бота. Для этого имеется API.

  1. Создание приложений.

Вы можете использовать ChatGPT для создания умных приложений, которые могут отвечать на вопросы пользователей, предлагать рекомендации, генерировать текст и многое другое.

  1. Открытие семинара, создание и продажа онлайн-курсов.

ChatGPT обладает огромной базой знаний, поэтому вы можете использовать платформу для структурирования контента, предоставления рекомендаций по вовлечению учащихся и повышения качества обучения.

  1. Реклама собственного бизнеса.

Если у вас есть бизнес, который соответствует интересам пользователей ChatGPT, вы можете рассмотреть возможность размещения рекламы на платформе. Нацеливая пользователей на определенные темы или ниши, вы можете максимизировать эффективность своих маркетинговых усилий и привлечь трафик на свой веб-сайт или бизнес.

Это всего лишь несколько идей для начала, но возможности заработка с помощью ChatGPT практически безграничны. Приложив немного творчества и усердной работы, вы сможете превратить свои знания и навыки в прибыльное предприятие на этой захватывающей платформе.


1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии