Идея открытия устричного бара 0


Как открыть устричный бар

По данным Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка, спрос на отечественных устриц стремительно растет. Это обусловлено как модой на деликатес, так и возросшими объемами аквакультурного производства этого вида моллюсков с 2 тонн в 2013 года до 4,6 тыс. тонн в 2021 году и соответственным снижением стоимости. Поэтому рассмотрим информацию для открытия устричного бара с нуля.

1. Исследуйте рынок

Определите, кто будет вашим клиентом: местные жители, туристы, любители морепродуктов или и те, и те? Изучите другие успешные устричные бары, их обстановку, то, что они предлагают и как они привлекают клиентов.

Более того, проведите демографическое исследование, чтобы понять социально-экономические факторы, влияющие на покупательское поведение ваших потенциальных клиентов. Определите место, которое лучше всего соответствует вашему целевому рынку и концепции.


2. Разработайте концепцию заведения

Концепция должна отражать всю атмосферу, декор, меню, обслуживание, музыку и общее впечатление.

Возможно, вам стоит рассмотреть следующие идеи: устричный бар в деревенском западном стиле, который возвращает людей в более простые времена; шикарный и высококлассный вариант, который стоит рядом с ресторанами высокого класса; заведение в морской тематике, где у посетителей создается впечатление, что они обедают рядом с морем или что-то другое.

Придумайте название.

3. Исследуйте продукты

Звездой вашего устричного бара будут устрицы. Поэтому знание о различных видах устриц, их вкусовых характеристиках и источниках происхождения имеет первостепенное значение. Изучите поставщиков, рыбаков (если они есть), пообщайтесь с ними.

В вашем меню также должны быть дополняющие устриц позиции — от крафтового пива, изысканных вин и фирменных коктейлей до других морепродуктов и аппетитных гарниров.

4. Изучите лицензирование и правила в вашей стране, регионе

Узнайте местные правила относительно подачи сырых устриц и алкоголя. Изучите рекомендации по охране труда и технике безопасности, способы их реализации без ущерба для качества обслуживания клиентов.

5. Изучите потенциальные локации

Выберите место, дополняющее концепцию вашего устричного бара и где может водиться ваш потенциальный клиент. Учитывайте такие факторы, как доступность, пешеходное движение, близость к другим популярным заведениям и местные правила зонирования. Место на набережной или район, известный своей культурой морепродуктов, могут добавить привлекательности вашему устричному бару.

6. Проведите SWOT-анализ

Проведите SWOT-анализ, чтобы понять свои сильные и слабые стороны этого бизнеса, возможности и риски. Это поможет вам определить моменты, в которых можно извлечь выгоду, и потенциальные риски, которые нужно учитывать, и которые можно снизить.

7. Напишите бизнес-план

Полученную информацию из шагов, описанных выше, вы можете использовать для написания бизнес-плана.

8. Зарегистрируйте бизнес

Пройдите регистрацию. Выбирайте ИП или ООО, исходя из рисков и удобства ведения бизнеса.

Не забудьте о лицензии на алкоголь, т.к. на её получение нужно время.

Изучите работу в системе «Меркурий». Без нее вы работать не сможете.

9. Арендуйте помещение

Заключите договор аренды по выбранному вами помещению. Помните, что нормальные арендодатели предоставляют арендные каникулы на период ремонта, но они не бесконечные.

10. Разработайте дизайн интерьера, сделайте ремонт, закупите оборудование

Лучше будет обратиться за этим к профессионалам.

Продавцы оборудования всегда могут вас проконсультировать.

Пройдите необходимые проверки в Пожарной инспекции и Роспотребнадзоре.

11. Заключите договора с выбранными поставщиками

Установите отношения с надежными поставщиками, которые могут постоянно поставлять вам свежие устрицы и другие морепродукты. Обеспечьте соблюдение стандартов безопасности пищевых продуктов и проводите регулярные проверки качества, чтобы сохранить свежесть и вкус ваших предложений.

12. Наймите и обучите персонал

Наберите квалифицированную и дружную команду для обеспечения превосходного обслуживания клиентов. Персонал должен обладать знаниями об устрицах и морепродуктах, уметь рекомендовать сочетания и понимать безопасность пищевых продуктов. Обеспечьте всестороннее обучение вашего персонала, чтобы они могли обеспечить незабываемые впечатления от ужина для ваших посетителей.

13. Начните реализовать маркетинговую стратегию и продвижение

О стратегии продвижения обычно пишут в бизнес-плане.

Используйте различные каналы, такие как социальные сети, местную рекламу и партнерство с влиятельными лицами или местными кулинарными блоггерами. Предлагайте акции и скидки на начальных этапах, чтобы привлечь клиентов и создать положительную молву.

Не забывайте про доставку.

14. Проведите открытие, продолжайте анализировать

Продолжайте анализировать ваш бизнес всегда! Следите за трендами, спросом на позиции в меню, конкурентами и т.д.


0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии