Заработок на контекстной рекламе в Интернете 1


Заработок на контекстной рекламе в Интернете

О том, чтобы зарабатывать с помощью «паутины», задумывался, наверное, каждый, кто хоть раз попадал в её объятия и ощущал, какое невероятное количество идей и возможностей можно реализовать с помощью этого океана разнообразной информации. Поэтому люди не оставляют попыток начать реализовывать свои замыслы. Кто-то хочет удивить мир необычностью своих идей, в то время как другие, стараясь учиться на чужих ошибках, идут проторенной дорожкой, и пытаются улучшить результаты конкурентов и предшественников.

Контекстные объявления соответствуют теме странички, которую мы читаем, и приглашают посетить ресурсы со сходной тематикой. Например, если вы выбираете обручальное кольцо на свадьбу, перед вами окажутся баннеры и рекламные объявления про свадьбы, свадебные салоны, аксессуары, заказ машины и букетов.

Пример контекстной рекламы
Пример контекстной рекламы

При этом форматы могут отличаться в зависимости от рекламной системы.

Сколько можно зарабатывать на рекламе на сайте?

Заработок на контекстной рекламе – это успешный и активно разрабатываемый многими способ получения прибыли в Интернете. Размеры доходов могут как незначительными, так и очень крупными.

Сколько можно заработать на контекстной рекламе
Пример заработка за один день (Today`s Earnings)

В данном бизнесе всё зависит от:

  • тематики вашего сайта — чем серьезнее тематика, тем дороже стоит в ней реклама;
  • посещаемости — чем больше посещаемость, тем больше кликов и, соответственно, ваш доход;
  • наличия рекламодателей по вашей теме — чем их больше, тем выше среди них конкуренция на аукционах рекламной сети и, конечно же, выше сама цена клика;
  • языка вашего ресурса — в так называемом Буржунете (английский сегмент Интернета, Дойчнет и т.п.) реклама всегда стоит в разы дороже.

Основные системы контекстной рекламы

В Рунете есть два крупных ресурса, размещающих контекстную рекламу:

  • Яндекс.Директ. При этом в Яндекс.Директе группу сайтов, размещающих её рекламу, называют Рекламной сетью Яндекса (РСЯ).
  • Google AdSense — самая крупная в мире. Она является и основной для монетизации сайта в Буржунете.

Эти рекламные системы еще называют провайдерами контекстной рекламы.

Раньше к гигантам Рунета относилась еще и реклама от Begun, принадлежащая компании Rambler, но, как и сам их поисковик, реклама постепенно умирает, хотя и сейчас на ней можно заработать.

Также в Рунете есть и другие системы, но из всех них можно выделить только B2BContext, которая принимает в «свои ряды» только сайты деловых тематик.

Как начать зарабатывать?

Для того чтобы реализовать данную подобные ей идеи для бизнеса в Интернете, сначала надо создать такую площадку, которая будет удовлетворять условия выбранной вами рекламной системы. К примеру, в РСЯ нужно иметь суточную посещаемость не менее 100 посетителей на сайте. Данный порог может быть меньше, причем значительно, если тематика площадки узкоспециальная. Самое интересное, что требования в одно время в Рекламной сети Яндекса доходили до 500, но кризис и IPO заставили их стать более лояльными и снизить нижний порог. сейчас если не принимают сайт, то только из-за неподходящей тематики, либо очень низкого качества вашего проекта.

В Google Adsens можно размешать рекламу и с минимальной посещаемостью, но опять же, размещение не должно противоречить их правилам, иначе пожизненный бан в системе. Помимо этого есть еще немало правил, которые вы можете почитать на сайтах данных систем.

Из всего этого следует, что вам надо создать блог бесплатно самому для заработка, сайт или форум в Интернете. Важно тщательно продумать его тематику и название. Для получения хорошей прибыли тематика должна быть востребованной, чтобы пользователи сайта почаще заходили на страничку, а количество рекламодателей, которым нашлось бы что предложить вашим гостям было бы достаточным. Например, одна из популярнейших тем — кулинария, а тех, кто может предложить свои товары и услуги в этой области – и не сосчитать. Но если создать сайт об особенностях выращивания ананасов в условиях Заполярья, то рекламодателей по данной теме вы навряд ли найдете.

Через некоторое время после размещения контекстной рекламы на вашем ресурсе, стоит протестировать уровень доходности от объявлений разных провайдеров и определиться, с каким из них надо сотрудничать больше, чтобы оптимизировать работу и извлечь максимальную прибыль. Иногда бывает так, что максимальную прибыль можно получить за счет размещения рекламных блоков от нескольких систем.

Как видно, решающее значение для успешности данного бизнеса имеет правильный его старт, который потребует от вас немало временных и материальных затрат, которые могут окупиться с лихвой через несколько месяцев.


57 оценок, среднее: 4,60 из 557 оценок, среднее: 4,60 из 557 оценок, среднее: 4,60 из 557 оценок, среднее: 4,60 из 557 оценок, среднее: 4,60 из 5 (57 оценок, среднее: 4,60 из 5)
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья
Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анонимно
Анонимно
2 лет назад

спасибо большое