Обзор умных кошельков 1


Умный кошелек Volterman

Статья-обзор про умные кошельки — новый и очень полезный товар, завоевывающий с успехом крупнейшие краудфандинговые платформы мира.

Volterman

Изобретатели из Армении создали умный кошелек Volterman, который легко можно найти в случае потери. При размещении на краудфандинговой платформе Indiegogo стартаперами была указана необходимая сумма для инвестиций в размере 45.000$, но людям так понравилась эта идея, что в итоге проект набрал около 1.124.182$ средств на запуск производства.

Потерять бумажник, набитый купюрами — ситуация не из приятных. Однако с ней сталкивался каждый второй. Кто-то забывал бумажник по невнимательности, а у других его вытаскивали в транспорте так называемые «карманники». И до недавнего времени казалось, что от этого никуда не деться, но современные tech-компании нашли выход. А что, если мы скажем вам, что есть умные кошельки, которые невозможно (ну, или очень сложно) потерять? Человек из прошлого наверняка повертел бы пальцем у виска, но вы не спешите делать выводы!

Volterman более функционален, чем все телефоны прошлого. Что же в нём такого? Давайте рассмотрим:

  • Аккумулятор. В кошелёк встроена батарея на 2600 мАч. Из-за этого аксессуар немного тяжёлый, но при этом практичный. С помощью встроенного аккумулятора вы сможете заряжать мобильные устройства как по кабелю, так и с помощью беспроводной технологии, если те её поддерживают.
  • Сигнализация. Volterman оснащён Bluetooth-сигнализацией. Если вы упустите бумажник из виду, он будет посылать сигналы на ваш смартфон. Если вы потеряете свой смартфон, то он будет посылать сигналы на ваш кошелёк. Вот такая взаимопомощь.
  • GPS-локатор. Если когда-либо вы потеряете аксессуар, то сможете отследить его с любой точки земного шара. Ваши ценности не пропадут!
  • Точка доступа. Этот кошелёк может стать подобием компактного модема. Нужен Интернет? Подключайтесь к аксессуару! Производители заявляют, что тарифы в 3 раза дешевле, чем те, которые предложит ваш оператор, когда вы будете в другой стране.
  • Фотокамера. Если бумажник будет далеко от вашего смартфона в так называемом «lost mode», он сфотографирует каждого, кто его откроет, и вышлет вам фотографии на e-mail. Так вы сможете найти вора или человека, который нашел ваш бумажник.

Видеопрезентация:

Планируется три версии бумажника Volterman стоимостью от 178 до 314 долларов.

Контакты производителя:

MiWilli


Это российский проект. Он похож на предыдущий, он менее технологически оснащённый, однако также довольно интересный. Работает бумажник на батарейке CR2032. Если верить разработчику, заменять её нужно всего один раз в полгода. Он оснащён магнитным замком и специальным маячком, который начнёт громко сигналить, если вы потеряете аксессуар из виду. Не обошлось и без GPS-локатора, позволяющего отыскать кошелёк на карте. Стоимость MiWilli составляет 5490 рублей.

Walli Smart Wallet

Бумажник Walli Smart Wallet — буквально копия MiWilli, если говорить о функционале. Они даже работают на одинаковых батарейках. Функционирует данный аксессуар так же: посылает звуковые сигналы на мобильное устройство, когда вы отходите со своим смартфоном на 30 метров от кошелька. Но и без примечательных фишек не обошлось. Walli Smart Wallet имеет запатентованную технологию SecurePockets, с помощью которой можно отслеживать наличие документов, карт или купюр в специальных карманах. Если их не будет там слишком долго, бумажник отправит вам уведомление. Заплатить за это удовольствие придётся порядка 9500 рублей.

Wocket

Цена: 179$

Умный кошелек Wocket

За 200$ разработчики предлагают вам носить только одну карту. Эта система «все включено» состоит из специальной цифровой карты и экрана для управления каждой «загруженной» картой. Это облегчающая функция для тех, кто обычно носет в своих кошельках кучу кредитных карт и запутывается в них на кассе. Безопасность тоже на высшем уровне. Вам нужно вводить PIN или кодовую фразу на экране для доступа к кошельку.

Woolet

Цена: 129$

Умный кошелек Woolet

Как и любой другой умный кошелек, в Woolet используется функция отслеживания — вы устанавливаете приложение на свой телефон и прямо в тот момент, когда кошелек отдаляется, вы получаете предупреждение. В дополнение Woolet обеспечивает поиск по звуку: в устройстве есть встроенный динамик, вы можете отключить его при надобности. Это удобно, если забываете куда положили кошелек. Кроме того, Woolet имеет легко заряжаемую батарею, способную работать несколько дней.

Bellroy

Цена: 119$

Кошелек Bellroy предназначен для путешественников — в нем достаточно места для того, чтобы носить с собой кредитные карты, паспорта и прочие удостоверения личности. Кроме того, у Bellroy есть мощная система защиты, поэтому вы можете быть уверены, что никто не будет рыться в вашем кошельке, не будучи замеченным.

Wallor — кошелек из 2018 года

Walloк — это не просто кейс для денег и банковских карт, а система безопасности со специальными GPS-трекерами крепящимися на вещи с помощью специальных наклеек. Так, хозяин гаджета может отследить местонахождения кошелька, банковских карт, документов, ключей и найти их с помощью своего смартфона. Также смарт-кошелек имеет ультратонкий Power Bank с беспроводной зарядкой, позволяющей без лишних проводов обеспечить смартфон энергией. А система тревожных сигналов всегда своевременно напомнит человеку о потере изделия.

Также существуют и похожие бумажники.


9 оценок, среднее: 5,00 из 59 оценок, среднее: 5,00 из 59 оценок, среднее: 5,00 из 59 оценок, среднее: 5,00 из 59 оценок, среднее: 5,00 из 5 (9 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья
Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Cyberman
Cyberman
6 лет назад

Клевый подарок, себе 🙂