Производство каучука: описание технологии изготовления 1


Каучук — это натуральный и синтетический эластомер. Он имеет хорошую водонепроницаемость, эластичность и электроизоляционные свойства. Как видите, он имеет много положительных характеристик, которые используются в различных областях. Производство каучука в настоящее время является одним из самых востребованных видов бизнеса, так как его сейчас используют в огромных масштабах.

Производство природного каучука + видео как делают

Конечно же, какая-то доля природного каучука имеется в разнообразных растениях, но, естественно, что не во всех. Не все знают, но даже в одуванчиках имеется небольшое количество каучука, но его необходимо правильно уметь добывать.

Добываемое в растениях вещество смешивается с углеводородами и также их походными. Самое интересное, что природный каучук практически нигде не имеет возможность растворяться. Он не набухает и никак не взаимодействует с такими веществами, как бензин, ацетон, вода, спирт. Зато во время того, когда каучук находится при комнатной температуре, он начинает стареть. То есть, он сморщивается и становится совершенно не пригодным к использованию. Все происходит это, потому что, при комнатной температуре начинается присоединение к каучуку кислорода. Конечно же, при старении каучука его эластичность уменьшается и соответственно прочность его тоже становится намного меньше. А при высокой температуре (около 200 градусов) каучук начинает разлагаться. Когда он соединяется с серой или другими растворами серы, то это ему придает большую эластичность и прочность. Так как природный каучук не имеет никаких вредных веществ, его достаточно легко и быстро перерабатывают в резину. Именно из такого сырья может получиться достаточно крепкая и качественная резина, которую можно использовать в самых разнообразных сферах.

Видео:

Натуральный каучук имеет большое количество положительных характеристик, его достаточно часто используют для производства автомобильных шин. Более 60% от всего каучука используется именно в этом производстве.

Производство синтетического каучука + видео как делают

Синтетический каучук имеет большое количество разнообразных добавок, без которых он не будет иметь все то, что необходимо для нормальной работы с ним. Синтетический каучук производят чаще всего на специализированных предприятиях или заводах, так как именно там имеется все самое необходимое для такого производства. Самый первый каучук произвели достаточно давно.

Для производства каучука использовали полибутадиен. Сначала всем людям казалось, что он замечательный и подходит для использования. Но, через время было замечено, что данный вид имеет слишком низкие механические свойства. Для использования, причем длительного использования он совершенно не подходит. Конечно же, что синтетический каучук делается только из химических материалов, так как получить качественный материал только из безвредных материалов совершенно невозможно.

Синтетический каучук пользуется большой популярностью, и естественно, что его производство пользуется популярностью. Это все связано с тем, что производство синтетического осуществляется намного быстрее, чем природного каучука. Так как для синтетического вида используется большое количество техники и разнообразных технологий, которые упрощают все производство.

Подробное видео как делают синтетический:

Имеется большое количество разнообразных каучуков, но это касается только его химического состава. Достаточно часто любой вид каучука используется в основном в автомобильной промышленности. Так как там он пользуется популярностью. Из него очень легко произвести отличную шину для автомобиля. Каучук, как сказано ранее, совершенно неприхотливый материал, который может выдержать любое внешнее воздействие. Также его можно использовать для производства различных резиновых медицинских препаратов. Как видите, любой каучук считается совершенно безвредным.


2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья
Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Free Games Download
Free Games Download
8 лет назад

Из каучуков изготавливаются специальные резины огромного разнообразия уплотнений для целей тепло-, звуко-, воздухо- и гидроизоляции разъёмных элементов зданий, в санитарной и вентиляционной технике, в гидравлической , пневматической и вакуумной технике.