Заработок на рукоделии 0


Заработок на рукоделии

В экономически сложные периоды, характеризующиеся повышением уровня безработицы, многие находят выгодное применение своим талантам и навыкам. К таковым относятся шитье, вязание, вышивание и другие виды надомной работы, доступные практически каждому. Кто-то начинает это использовать как дополнительный заработок, а кому-то удается сделать рукоделие основным источником дохода.

Handmade как бизнес

Секрет успешного и прибыльного хобби лежит не только в умении сделать свои навыки профессиональными и востребованными, но и в любви к своему делу. Но, решив заниматься рукоделием профессионально, следует уделить внимание составлению стратегии будущего бизнеса и финансовому планированию.

Сфер занятости в области рукоделия огромное множество: можно шить или вязать одежду, вышивать нитками или бисером, создавать декоративные украшения ручной работы, поделки из различных природных материалов и тому подобное.

Прежде всего следует учитывать, что старт любого бизнеса на изделиях хенд-мейд проще всего дается тем категория граждан, которые располагают достаточным количеством времени и по какой-либо причине не имеют постоянной работы. Прежде всего это касается домохозяек и женщин в декретном отпуске, людей с ограниченными физическими возможностями или пребывающих на пенсии, а также школьников или студентов.

Каждый, кто рассматривает возможность заработка на изделиях хенд-мейд, должен проанализировать все преимущества и недостатки такой занятости. Достоинства:

  • возможность высоких заработков;
  • возможность трудиться дома в комфортных условиях;
  • отсутствие какой-либо отчетности и обязательств, возможность самостоятельно планировать свой график.

Правда, при отсутствии какой бы то ни было ответственности перед руководством, лица, занимающиеся изготовлением вещей хенд-мейд, вынуждены сами следить за собственным профессиональным и творческим совершенствованием, заниматься самодисциплиной и бухгалтерией. Недостаток соответствующих навыков и опыта может усложнить старт бизнеса.

Особенности организации, идеи и способы реализации

В целом, успешный бизнес на хенд-мейд-продукции базируется на соблюдении системного подхода к началу собственного дела и соблюдении определенной последовательности действий:

  • выбор благоприятной ниши занятости: вязание и шитье, создание аксессуаров (сумки, ремни…), кукол, игрушек, сувениров, открыток, посуды, украшений, мыла, мебели, обуви, светильников и т.п.;
  • изучение особенностей выбранного сектора деятельности – предложений конкурентов, ценовой политики и прочего;
  • стратегическое и финансовое планирование деятельности;
  • организация рабочего места, удобного для работы и реализации готовой продукции.

Полезное видео:

https://www.youtube.com/watch?v=Zai6mMs9xOI

Еще один важный вопрос, которому нужно уделить внимание – реклама и организация продажи изготавливаемой продукции. Как правило, свою продукцию хенд-мейд-производители продвигают через интернет, используя социальные сети, тематические форумы и другие возможности. Рекомендуем вам изучить одну из таких площадок под названием «Ярмарка Мастеров». Там вы можете узнать на чем зарабатывают другие люди, узнать цены, пообщаться с людьми и поучаствовать в мастер-классах. Дополнительно изучите зарубежные Amazon Handmade и Etsy.com, где вы тоже сможете вести торговлю, но уже на весь мир.

Первых клиентов вы можете найти уже среди своих друзей! Для этого просто опубликуйте у себя на странице в социальных сетях объявление о продаже. Каким бы качественным и востребованным ни был производимый продукт, его нужно правильно представить потенциальному покупателю, обеспечив достаточную рекламу и выход на рынок сбыта.

Так, при значительных масштабах работы можно открыть собственный магазин. Но большинству начинающих хенд-мейд-изготовителей этот вариант недоступен. Поэтому удобным и выгодным способом реализации будет поиск покупателей среди знакомых, в том числе через интернет. Многие производители изделий ручной работы сдают их на реализацию в магазины, отдавая определенный процент от продажи их владельцам.


5 оценок, среднее: 4,00 из 55 оценок, среднее: 4,00 из 55 оценок, среднее: 4,00 из 55 оценок, среднее: 4,00 из 55 оценок, среднее: 4,00 из 5 (5 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии