Бизнес на дому: 30+ идей производства для мужчин на 2024 год 0


Бизнес на дому: идеи для мужчин в сфере производства

В современных реалиях заработать деньги можно даже не выходя из дома или за пределы его участка. Для этого рассмотрим идеи производства для бизнеса на дому, некоторые из которых больше подходят для мужчин. Во многих из них понадобится отдельное помещение, ведь часто дома не позволяют по площади расположить в них мастерские, а также это далеко не всегда безопасно.

Отметим, что по многим идеям вы сможете найти через Интернет различные курсы обучения, либо более детальную информацию от практиков, к примеру, где-нибудь на Youtube.

Пошив обуви

Бизнес не требует наличия большого капитала, единственное, что требует вложений – это инструменты и оборудование для пошива обуви. На данном направлении практически нет конкурентов.

Пример ручного пошива классической обуви (броги-дерби):

Пошив изделий из кожи

Изделия из кожи пользуются популярностью у людей всех возрастов. Аксессуары ручной работы считаются эксклюзивом и представляют особую ценность. Чтобы начать бизнес, следует закупить инструменты и оборудование: специальные дыроколы, машинки для обработки краев изделий, декоративные украшения. Рентабельность этого вида деятельности, по данным журнала Тинькофф, составляет примерно 300%.

Пример пошива портмоне:

Производство мыла

Продукция частных мыловарен особенно актуально в преддверии праздников. Бизнес не требует больших вложений и большого опыта. Для старта необходимо приобрести основу, аромамасла, декоративные украшения, формочки и отдушки. Лучше заранее позаботиться о рецептурах изготовления. Первую партию лучше выпустить в ограниченном количестве, а уже после, тщательно изучив тенденции рынка, подобрать ходовые позиции. Красивая упаковка продукции позволит мыловару заработать больше. К товару лучше прикрепить небольшую визитку  контактами продавца.

Изготовление керамической посуды

Главное условие успешного бизнеса – индивидуальность, эксклюзив. Обойти конкурентов можно, только если предложить потребителям что-то действительно заслуживающее внимания. Здесь пригодится фантазия будущего мастера гончарного искусства, энтузиазм и умения. Для начала работы понадобятся специальные инструменты, небольшие украшения и глина. Себестоимость сырья невысокая, поэтому бизнес быстро окупит себя и принесет владельцу доход.

Производство прикормки для рыбалки

Планируя открытие цеха по производству прикормки для рыбы, следует учитывать особенности региона, в котором вы решили ее продавать, а точнее разновидности рыб, обитаемых в водоемах.

Самыми популярными прикормками являются сыпучие корма, поэтому придется прикупить зернодробилку или ее подобие. Для некоторых прикормов требуется очень мелкая фракция, к примеру, для молотого криля, поэтому, возможно, понадобится несколько станков и при этом разных.

Пример изготовления технопланктона на толстолобика:

Изготовление рыболовных мушек и блёсен

Это еще один вид бизнеса из рыболовной сферы, на продукцию которого спрос стабилен из года в год.

Изготовление оснастки для рыбалки

Плести рыболовные снасти на дому сможет каждый, кто освоил премудрости рыболовства. Например, для изготовления снасти «Смерть карася» практически не требуется никаких вложений. Все, что понадобится мастеру – леска, грузило и пружины, которые используются в качестве кормушек для подкормки рыбы, проводка для самостоятельного вязания пружины.

Плетение рыболовных сетей, пауков, экранов, косынок

К производству рыболовных сетей не предъявляется каких-либо особых требований. Главное, чтобы в помещении были соблюдены все условия для изготовления продукции: в комнате должно быть светло, тепло и сухо. Для работы не нужно покупать дорогостоящее оборудование, все сети плетут вручную. Получить хорошую прибыль можно, постепенно расширяя производство и увеличивая количество номенклатур.

Изготовление ювелирных изделий

На начальном этапе мастеру следует хорошо подготовиться: закупить оборудование, решить вопрос безопасности на рабочем месте. Второе, о чем стоит подумать – создание бренда. Брендом может быть и собственное имя или фамилия, если они запоминающиеся и красивые, какими они были, например, у Фаберже.

Процесс изготовления:

Тепличный бизнес

В теплицах можно выращивать не только овощи или зелень, но и цветы. Подобные товары пользуются неизменным спросом в зимние и весенние периоды. Особо крупных вложений данный вид бизнеса не требует, работа в теплицах более затратная в плане физического труда.

 

Выращивание ягод, овощей и фруктов

Домашний участок великолепно подходит для бизнеса на этих культурах. К примеру, с одного куста голубики можно собрать 5 кг ягод, а выращивать ее можно даже в Краснодарском крае.


Пчеловодство

С одного улья за один сезон можно получить до 40 литров меда, при этом производство можно расширить путем внедрения современных технологий, после чего последует увеличение прибыли в раз. С пасеки можно получать не только мед, но и другие полезные натуральные продукты, которые ценятся на рынке. Все они с успехом используются не только в пищевом производстве, но и в косметических и фармакологических целях.

Производство сыра

Отрасль имеет хорошие перспективы в развитии и в плане получения дохода, но сам процесс сложный и «капризный». Начинать лучше с изготовления одного вида сыра, постепенно увеличивая объемы производства и ассортимент. Рабочий процесс требует площади, лучше, если это будет несколько помещений.

Производство комбикормов

Государственные предприятия выпускают слишком дорогую продукцию, в составе которой присутствуют премиксы на основе импортного сырья и даже частные предприятия не могут компенсировать потребность частных фермерских хозяйств в комбикормах.

Производство муки на каменных жерновах

Единственная преграда на пути начинающего производителя – большое количество конкурентов. Чтобы получить прибыль, изготовитель должен изначально взять курс на производство продукции высокого качества и при этом стабильного.

Производство копченой или вяленой рыбы, мяса

На начальном этапе следует определиться с объемами продукции. Для домашнего производства подойдет небольшая мини-коптильня отечественного производства. Далее следует озаботиться получением лицензии и оформлением сертификатов. Реализовывать товар можно в пивных магазинах.

Изготовление мебели

Мебель на заказ изготавливается как стандартных форм, так и в соответствии с пожеланиями заказчика. В зависимости от стартового капитала и наличия свободной ниши можно заниматься изготовлением бюджетной, или наоборот, эксклюзивной мебели. На начальном этапе мастеру потребуется освоить навыки столяра и плотника, благо для этого в Интернете есть различные курсы по изготовлению мебели.

Изготовление печей для бани

Для этого нужно понимать конструкции современных печей, свойства используемых в них металлов. Поэтому полезным будет поизучать сайты производителей, а также покататься по выставкам для общения с производителями о нюансах их печей.

Изготовление лодок

В России спрос на лодки в последние годы только растет. К примеру, в Казани спрос на водный транспорт в 2021 году вырос на 47%. Сам же рынок РФ, по данным Коммерсанта, вырос на 30-40%.

Изготовление колбас и колбасных изделий

Видов домашней колбасы очень много: ливерная, кровяная, куриная, вяленая, сырокопченая и т.д. Домашний продукт пользуется популярностью на потребительском рынке за счет своих отменных вкусовых качеств и натуральности ингредиентов.

Производство вина

Доступ к сырьевой базе и понимание технологии – основные условия для производства домашнего вина. Вкусный и натуральный продукт невероятно популярен на курортах, поэтому приготовлением ароматного напитка занимаются практически все местные жители. Домашнее виноделие имеет один недостаток – сезонность. Урожай винограда собирают всего раз в год и за это время нужно успеть заготовить нужное количество продукта.

Производство/пошив чехлов на автомобиль и сопутствующие услуги

За неимением места можно наладить производство автомобильных чехлов даже в собственной квартире. Для пошива изделий имеет смысл купить швейную машину и стол для раскроя.

Расходы могут появиться при создании лекал, но достаточно раз заказать шаблоны выкройки и можно больше не думать об этом. Дополнительно хозяин мастерской может заниматься изготовлением других эксклюзивных вещей из кожи, мелким ремонтом.

Производство арболита

Перспективность этого бизнеса объясняется низкой себестоимостью сырья, простотой технологии изготовления и отсутствие арболита во многих населенных пунктах. Организация бизнеса не требует большого количества ресурсов, рабочей силы и больших площадей. Сам материал отличается экологичностью, соответственно его востребованность на рынке будет только расти.

Производство других строительных блоков

Еще до недавнего времени изготовление шлакоблоков и керамзитоблоков на дому не представлялось возможным. С 1994 года ситуация в корне изменилась. Сегодня для производства строительных блоков начинающему мастеру потребуется: станок, сырье, знание несложной технологии по стандартам как минимум ГОСТа, ровная площадка и электричество с напряжением под станок.

Производство тротуарной плитки

Технология производства тротуарной плитки достаточно проста, да и оборудование стоит недорого. Самая затратная часть бизнеса – это покупка бетономешалки и вибростола. Далее мастеру останется лишь закупить сырье и формы.

Производство цветного щебня

Своебразный товар, но и на него есть свой спрос. Работа не требует наличия специфических навыков и знаний. Все манипуляции выполняются с готовым сырьем. Все, что необходимо сделать – это обработать поверхность щебня специальной краской. Потребителями данного вида продукции являются: зоомагазины, частные лица, коммунальные предприятия, ландшафтные дизайнеры и ритуальные службы.

Но еще раз, это очень своеобразный бизнес:

Производство бетонных вазонов

Вазоны используются для декорации на участках, а иногда и в помещениях.

Производство оград

Отличная идея для тех людей, которые проживают в частном секторе. Для изготовления металлических оград мастеру потребуются: сварочный аппарат, навыки сварщика, арматура, электроды, эмаль, защитные очки и перчатки. Помимо оград при помощи данных инструментов мастер сможет изготавливать на дому и другие изделия из металла: заборы, лестницы, беседки, защитные решетки и т.д.

Производство памятников

Первым делом следует позаботиться о рабочем пространстве. Для этой цели вполне подойдет гараж или подсобное помещение. Далее потребуется приобрести специальные формы и оборудование (бетоносмеситель, вибростол). Производством памятников вполне может заниматься один человек. На изготовление одного изделия уходит от силы 1,5 часа.

Изготовление изделий из архитектурного бетона

Первое, что необходимо сделать – изучить технологию, а она очень может отличаться из-за разности качества компонентов, а также желаемого результат, из-за чего могут потребоваться услуги по разработке рецептуры под вас.

Изготовление кованых ножей

Такие ножи являются неизменными спутниками военных, туристов, охотников и рыболовов, и просто любителей оружия. Особенным успехом пользуются коллекционные экземпляры ручной работы, стоимость таких изделий может быть довольно высокой. Стоит отметить, что не каждый гараж подойдет под это дело, а точнее не каждый сосед захочет слушать постукивания молотка.

Нож из этого видео ушел на аукционе meshok.net за цену в районе 30 тыс. рублей.

Другой пример аукциона этого же самого продавца:

Производство кофе

Потенциальные покупатели продукции – кафе, бары и рестораны. Еще закупками кофе занимаются офис-менеджеры и хостес.

Изготовление печатей и штампов

Печати и штампы заказывают торговые организации, госструктуры, производственные предприятия и другие учреждения. Прежде чем начать работу, необходимо определить технологию производства, закупить оборудование и материалы. Продукцию изготавливают методом вулканизации и лазерной гравировки, флеш-методом. Для работы на дому подойдет фотополимерная технология. Данный метод является наиболее простым и бюджетным вариантом среди всех.

Птицеводство

Разведением птицы занимаются многие фермеры, поэтому конкуренция в данном сегменте рынке стабильно высокая. Однако здесь всегда можно сыграть на контрасте. Большие фермерские хозяйства кормят птиц специальным кормом, чтобы те быстро прибавляли в весе. Потребители все чаще склонны покупать натуральные органические продукты без химии. Птица, выращенная на натуральных кормах, в хороших условиях, всегда будет иметь преимущество.

Животноводство

Продукция всегда востребована потребителями, поэтому с реализацией товара не возникнет трудностей. К самым популярным направлениям относится КРС, свиноводство и овцеводство, а также кролиководство.


2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии