Бассейн с затонувшим городом 0


Бассейн с затонувшим городом

В Дубае теперь находится не только самое высокое здание в мире, но и на самый глубокий в мире бассейн для дайвинга. Deep Dive Dubai открылся 7 июля, всего спустя 10 дней после того, как он был назван самым глубоким в мире бассейном для дайвинга и занесен в книгу рекорда Гиннесса.

Новый крытый бассейн глубиной почти 60 метров вмещает почти 14 млн литров воды. Бассейн имеет 156 светильников, расположенных по всему пространству, а температура воды поддерживается на комфортном уровне 30 градусов по Цельсию.

В его глубинах находится огромный подводный аттракцион, напоминающий затонувший город, который дайверы могут исследовать как самостоятельно, так и с гидом. Огород украшен граффити, осыпающимися фасадами и большим портретом Мэрилин Монро, висящим на стене. Там есть многоквартирный дом и библиотека — даже аркада с винтажным автоматом Pac-Man, настольным футболом и бильярдом.

Для полного изучения «города» драйверу понадобится несколько погружений.

Новички могут нырять на глубину до 12 метров, а те, у кого есть сертификаты, могут исследовать весь бассейн либо с гидом, либо в одиночку. Сертифицированным дайверам также разрешено нырять без бака, используя только дыхание. Курсы также доступны для обучения дайверов новым навыкам.

Аттракцион открыт для путешественников в возрасте от 10 лет и старше, в том числе для тех, кто впервые решил надеть маску. Одним из первых посетителей бассейна стал рэпер Уилл Смит. Его видео с погружением в Instagram набрало больше 3 млн лайков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Will Smith (@willsmith)

На данный момент бронирование осуществляется только по приглашению. Бронирование для всех станет доступным в конце июля. Цены начинаются от 800 дирхамов ОАЭ ($218).


1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии