Браслет-гарнитура Sgnl с костной проводимостью звука 0


Sgnl браслет

Технология Sgnl предоставляет удивительную возможность передачи сигналов на конец пальца человека посредством вибрации. Достаточно просто подключить подобный ремешок к собственному смартфону, и даже в условиях сильного окружающего шума можно будет без проблем общаться, просто приложив палец руки к уху. При этом Sgnl выполняет и привычные функциональные обязанности, выступая креплением для традиционных часов.

Описание браслета Sgnl и старт продаж

Ожидается, что в продаже новинка появится уже в октябре нынешнего года, а ее цена составит в районе 18 тысяч рублей. Для тех, кто оформит предварительный заказ, стоимость браслета Sgnl окажется на 4 тысячи рублей дешевле.

Представители Innomdle Lab после того, как запустили свой проект на KickStarter, проделали внушительный объем работ, создав и испытав несколько разновидностей браслетов Sgnl. Длительное тестирование позволило прийти к оптимальной модели. Финальная версия браслета Sgnl получила нынешний конечный вид.

Регулировать ремешок в зависимости от ширины запястья человека можно по принципу стандартных браслетов ручных часов. В нынешнем месяце разработчики запускают бета-тестирование с привлечением потенциальных покупателей, которое станет последним этапом проверки перед началом крупносерийного производства Sgnl.

Использование физических принципов вибрации позволило авторам идеи создать во многом уникальный продукт. Теперь для разговора по смартфону не обязательно искать тихое место, как и в принципе его доставать. Браслет Sgnl подаст вибрацией сигнал о поступившем входящем вызове, после чего останется прижать палец руки к уху, и можно разговаривать.

При этом слышимость по Sgnl сопоставима с реальным общением с человеком, при этом никакой внешней гарнитуры, а общение происходит в формате тет-а-тет, и окружающие гарантировано ничего не услышат. Минимальное воздействие на качество связи оказывают и внешние шумы, например, в большой компании.

Технические возможности Sgnl

Корпус браслета обладает высокой влаго- и пылеустойчивостью. Он позволяет даже подставлять его под поток воды из крана. Емкости миниатюрного аккумулятора достаточно для недельной работы в режиме ожидания, непрерывного разговора может быть до четырех часов. Восстановить же заряд можно всего за час.

Ремешок Sgnl способен взаимодействовать с операционками Android и iOS (версии от 4.4 и 8 соответственно), а передача сигнала осуществляется через Bluetooth. Входит в состав новинки и акселерометр.

Универсальность браслета

Важным преимуществом Sgnl выступает его универсальность. Вместе с заложенными в устройство передовыми техническими возможностями, его можно применять в качестве стандартного ремешка к обычным часам или так называемым «умным» часам. При этом система креплений позволяет максимально быстро и доступно менять одни часы на другие.


Для тех, кто не привык носить часы, производитель предлагает специальный муляж, идущий в комплекте с браслетом, и вставляемый на место циферблата.

Управлять Sgnl можно через специальное приложение, устанавливаемое на смартфон покупателя. Скачать его можно в фирменных магазинах Apple и Google.

Приложение обладает следующим функционалом:

  • Напоминает пользователю о необходимости звонка;
  • Получить доступ к информации о предыдущих контактах;
  • Применять в качестве фитнес-браслета для контроля за здоровьем и пройденными метрами;
  • Все быть в курсе поступающих звонков или различных SMS-уведомлений.

В общей сложности на рынке браслет можно будет приобрести в одном из шести доступных цветовых вариантов. Пока свои отзывы о модели могли оставить только посетители выставки CES 2017. Они отмечают, что ремешок имеет привлекательный внешний вид, удобен на руке, а качество звука не уступает традиционному общению по смартфону.

Отметить можно удобство и надежность используемого крепежа, а также невосприимчивость к воде и пыли. Конечно, передача музыки через устройство «не очень», но оно для этого и не предназначается.

В целом можно констатировать, что браслет является первым представителем нового направления носимых устройств, призванных существенно упростить пользование смартфоном. В дальнейшем, после появления ремешка в продаже, будет представлен более полный обзор новинки. Пока же приходится ограничиваться исключительно информацией, полученной в рамках разнообразных презентационных мероприятий, в которых участвовал браслет Sgnl.


2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии