Субраренда. Бизнес на сдаче съемных квартир в аренду 0


Субаренда - аренда квартир и их последующая сдача

Мысль о том, что можно снимать квартиру, а потом эту же съемную еще и сдавать, приходит далеко не каждому. В чем заключается смысл такого хода? Выглядит это достаточно глупо, но, тем не менее, смысл в этом есть. Наличие квартиры всегда было гарантом дополнительного дохода, ведь ее в любой момент можно сдать или даже продать. Что же делать, когда своей нет? Конечно же, снять ее в аренду. Но что же это даст? Ведь от сдачи в аренду съемной можно разве что выиграть рублей 500, не более. Эту сумму, конечно же, прибылью не назовешь. Но посмотрим на это с другой стороны. Мало кто в своей жизни задумывался о том, чтобы снять пустую квартиру, наполнить ее необходимой мебелью, техникой и сдать.

В основном аренда пустой квартиры стоит около от 7-10 тысяч рублей в месяц, а цена съема обставленной – в среднем от 16 тысяч рублей. Получается, что разница между пустой и обставленного жилища составляет около 6-8 тысяч рублей.

Обставляем арендную квартиру

Сняв пустую квартиру, следует сразу же заняться ее обстановкой. Обязательно нужно приобрести из мебели – кухонную, стол, стулья, спальню, диван, а из техники — холодильник, плиту, телевизор, стиральную машину автомат, газовую или электрическую плиту. Обойдется вам эта покупка в 80 тысяч рублей. При ежемесячной прибыли в 7-8 тысяч рублей вы окупите ваши расходы через год. Спустя год уже можно будет получать чистую прибыль. С одной стороны, может показаться, что 7-8 тысяч рублей в месяц это не так много, но подумайте, если вы будете сдавать не одну съемную квартиру, а, например, десять таких. Чем больше квартир вы сдадите, естественно, тем больше будет ваша прибыль. Есть разница между 7000 и 70000 рублей?

Перед тем, как начать воплощать эту идею в жизнь, нужно договориться с хозяином, ведь он может быть против этого. Лучше всего обратиться к юристу, который подскажет, как правильно заключить контракт аренды и какие пункты добавить.

Арендовать жилье нужно на долгий срок. Как уже было сказано, в первый год вы будете окупать понесенные расходы, поэтому заключать договор аренды на год смысла не имеет. Не помешает включить в договор пункт о возможном повышении или, наоборот, понижении стоимости аренды. Постройте с хозяином квартиры дружеские отношения.

Данный бизнес с точки зрения законодательства

Такая детальность законна только в том случае, если имеется согласие арендодателя, в нашем случае, хозяина квартиры. Не стоит забывать, что сдавать съемное жилище в субаренду можно только на такой срок, который не превышает срок аренды. Кроме этого, нужно обязательно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель.

Итак, для реализация данной идеи для бизнеса в сфере недвижимости (или в любой другой стране) необходимо сначала найти подходящую пустую квартиру, снять ее, договориться с хозяином по поводу субаренды, обставить и зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Статус ИП принесет вам дополнительные расходы, так как нужно будет платить налоги. Не бойтесь понести лишние затраты, они обязательно окупятся. Как только квартира готова, можно приступить к поиску будущих жильцов. По этому вопросу у вас проблем возникать не будет, так как жилье всегда пользовалось спросом.

Полезные ссылки


1 оценка, среднее: 4,00 из 51 оценка, среднее: 4,00 из 51 оценка, среднее: 4,00 из 51 оценка, среднее: 4,00 из 51 оценка, среднее: 4,00 из 5 (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии