Разведение улиток

Разведение улиток – это относительно новый, только зарождающийся вид бизнеса для стран бывшего СССР. В данном случае позитивным фактором является …

Разведение раков

Анализ коммерческих объявлений показывает оптовые цены за 1 кг живых раков в диапазоне 400–3000 рублей. После этого бизнес на их …

Овцеводство

Рост интереса к овцеводству в последние годы связан с тем, что разведение овец требует существенно меньших затрат по сравнению с …

Как открыть КФХ

Производство продуктов питания является актуальным бизнесом в любое время. Гарантией возврата вложенного капитала и самой предпринимательской деятельности является как устойчивый …

Свиноводство

Свиноводство на селе всегда считалось выгодным делом. За полгода из молочного поросенка выращивают тушу весом 110–120 кг, мясо пользуется стабильным …

Разведение КРС на мясо и молоко

Крупный рогатый скот (сокр. КРС) — сельскохозяйственные животные подсемейства «Быки». Основным назначением разведения КРС является производство мяса и молока, получение …

Рыбоводство

Из-за введения ответных санкций, импорт рыбопродукции в Россию за последние четыре года уменьшился в 2 раза, а рост внутреннего производства …

Разведение породистых кошек

Сейчас многие начали заниматься распространением элитных пород, продавая котят за достойные деньги. Вопрос только в том, как сделать это и …

Разведение шиншилл

В России активно занимаются разведением шиншилл всего 10–15 лет. Шкурка этого животного ценится наравне с норкой, а иногда и выше. …

Разведение перепелов

Благодаря хорошему спросу на перепелиные яйца и мясо такой бизнес может окупиться в течение минимального срока. Наиболее важным моментом в …

Разведение уток на мясо

Эти птицы принадлежат к водоплавающим, и в селах возле водоёмов их разводят повсюду. Если поблизости вашего дома нет водоема, не беда, просто используйте больше необходимых кормов. Разводят этих птиц для получения яиц, мяса и пера. Например, за сезон одна утка сносит 100 штук яиц. Из такого количества яиц вырастает 50 утят, а когда утёнок подрастёт, то даст до 2 кг мяса. К действию температур они

Разведение кур

Если вы решили заняться таким делом, то тщательно продумайте, какую именно породу птицы вы будете их содержать. К самым продуктивным и популярным породам можно отнести Кучинскую юбилейную и Леггорн, а также этот список дополнят Ломан Браун и Хайсекс Браун. Но не забывайте о том, что в процессе развода этих пород вам нужно будет обязательно приобретать новых цыплят