Производство ленты: описание процесса производства 0


Производство ленты

Анализ торговой и стандартной классификации показал, что, в стандартной классификации, предусмотрено более подробное деление ассортимента лент на группы по назначению. В торговой же классификации выделенные группы более точно дает отражение для назначения, учитываемое покупателем.

Вот недавно только в производстве лентоткацких лент использовались такие волокна как: натуральный шелк, лен, хлопок. Но на сегодняшний день хлопок и натуральный шел не играет большой роли в производстве, хлопчатобумажная пряжа используется для выработки только для некоторых видов. Сегодня в производстве предпочитают синтетические нити: вискозные, ацетатные, полиамидные и полиэфирные, в том числе окрашенные в массе. Такие нити используют для изготовления шляпных, атласных, бархатных видов. Для того чтобы усилить блеск поверхности используют ацетатные нити. Для прочности и устойчивости к истиранию используют полиамидные (капроновые) нити.

В изготовлении декоративно-отделочных видов используют различные полиэфирные нити в виде подобия жгута, текстурированные и комплексные.

Видео как плетет их линия — ткацкий станок:

Ассортимент в первую очередь определяется предназначение. Ленты разделяются на прикладные, декоративно-отделочные, и одежно-вспомогательные. Прикладные используются при изготовлении одежды для окантовки швов, для завязок, застежек-молний и т.д. Большая их часть изготовляется главными или мелкоузорчатыми переплетениями из хлопчатобумажной пряжи и вискозных нитей.

Декоративно-отделочные ленты используют для бантов, отделки платьев, костюмов, белья, вплетения в косы и т.д. Ассортимент очень разнообразен, особенно по художественному оформлению. Декоративно-отделочные ленты представлены атласными, шляпными, отделочными, капроновыми, лаке и эмблемами.

  • Атласный вид используют для вплетения в косы и частично для украшения национальных костюмов. Изготовляются из глянцевого (вискозного) и ацетатного шелка гладкокрашеными переплетением. Вот поэтому в конце имеют прекрасную блестящую сторону.
  • Шляпные изготовляются из натурального и вискозного шелка, при этом имея разные цвета. Такие ленты служат украшением и отделкой для шляп, как женских, так и мужских.
  • Ленты-лаке изготовляются из ацетатного шелка атласным переплетением, гладкокрашеными. Лаке применяются для отделки платьев, костюмов и т.д.
  • Корсетные ленты изготовляться из вискозных или хлопчатобумажных нитей с резиновыми нитями или нитями спандекс.

Каждый вид имеет свои характеристики, свою уникальность во внешнем виде и изюминку в производстве. Ленты служат как отделочный материал одежды, использование придает оригинальность, элегантность. Производители всех видов стараются не стоять на месте, а искать новые возможности по производству. Сегодня на рынках можно утонуть в выборе.


1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии