Использование услуг CPA-сетей для маркетинга и развития бизнеса 0


CPA для развития интернет-бизнеса

Многие предприниматели, имеющие свой онлайн-бизнес или использующие Интернет для продаж и продвижения своих товаров, уже смогли познакомиться с так называемой контекстной и баннерной рекламой. Как правило, оплата в таких рекламных сетях производится либо за клики по рекламе, либо за её показы. Это бывает не всегда выгодно, т.к. из-за своей безграмотности рекламодатели создают неправильные рекламные кампании. Из-за этого идет «слив» бюджета, т.е. конечные заказы не формируются или формируются, но в малом количестве. К тому же, такие рекламные сети бывают просто невыгодными. Что же делать? Можно использовать CPA.

Что такое маркетинг CPA

CPA (сокр. Cost Per Action, СРА – цена за действие). Рекламодатель в данном случае оплачивает не клики и показы, а действия клиентов. К примеру, владельцы интернет-магазинов производят оплату за конечное действие пользователя, т.е. за заказ товара и его оплату. Получается, что не идет слив бюджета, а, говоря простым языком, вы просто делитесь частью прибыли с вебмастером. Плюсом сотрудничества по модели CPA является то, что рекламодателю не нужно изучать сложные нюансы рекламной сети, как это было бы в случае с контекстной рекламой. Ведь в контекстной сети при неправильной настройке кампании идет потеря денег, скликивание конкурентами и ботами.

Приведем для примера результат суточного заработка одного из вебмастера партнерки CPA.

Заработок на CPA Admitad
Суточный заработок одного из вебмастеров Admitad.com

Ежедневно вверху данной CPA-партнерки публикуется информация о самом крупном суточном заработке. Этот размер обычно колеблется в размере от 100 тыс. до нескольких миллионов рублей. C учетом процента подтверждения в 10% итоговый доход становится ниже, но там не один вебмастер, а сотни. Вы только представьте, сколько они принесли денег той или тем компаниям, которым они привели клиентов по CPA. При этом все получили то, что нужно: клиент – нужную услугу или товар; вебмастер – доход; рекламодатель – новых клиентов (быть может, даже постоянных), заказы и, соответственно, более высокую прибыль. Все счастливы!

Как CPA-сети помогают рекламодателям зарабатывать

Эта модель помогает рекламодателям зарабатывать деньги несколькими способами:

1) Снижение рисков. В отличие от других рекламных моделей, в которых рекламодатели платят за клики или показы, CPA взимает плату с рекламодателей только при достижении желаемого результата. Это сводит к минимуму риск и гарантирует, что рекламодатели заплатят только за результаты.

2) Ценообразование на основе эффективности. CPA позволяет рекламодателям оптимизировать расходы на рекламу на основе рентабельности инвестиций (ROI). Платя только после завершения желаемого действия, рекламодатели могут лучше согласовать свои расходы с фактическими конверсиями и прибыльностью.

3) Целевая аудитория. CPA-реклама часто фокусируется на конкретных действиях, таких как привлечение потенциальных клиентов или увеличение продаж. Рекламодатели могут направлять свои кампании на определенную аудиторию, которая с большей вероятностью выполнит желаемое действие, увеличивая шансы на получение дохода.

4) Отслеживание конверсий. В CPA-рекламе обычно используются расширенные механизмы отслеживания для точного измерения конверсий. Рекламодатели могут отслеживать эффективность своих кампаний, определять области для улучшения и оптимизировать свои стратегии, чтобы максимизировать свой доход.

5) Сети, ориентированные на эффективность. Часто CPA-сети имеют обширную сеть партнеров, которые обладают опытом в привлечении целевого трафика и конверсий, что еще больше увеличивает шансы на заработок.

6) Тестирование и оптимизация. CPA-реклама позволяет рекламодателям тестировать различные предложения, целевые страницы и креативы, чтобы найти наиболее эффективную комбинацию. Постоянно оптимизируя свои кампании на основе данных и эффективности, рекламодатели могут со временем увеличивать свой доход.

Таким образом, CPA помогает рекламодателям зарабатывать деньги за счет минимизации рисков, оптимизации расходов, таргетинга на нужную аудиторию, отслеживания конверсий, использования сетей, основанных на эффективности, а также постоянного улучшения своих кампаний посредством тестирования и оптимизации.

Кому это подойдет?

CPA подходит не всем. Во-первых, речь идёт только о товарной рекламе, услугах и регистрационных действиях. Во-вторых, CPA-модель эффективна для компаний, использующих Интернет как один из основных каналов продаж. Как правило, на сайтах рекламодателей присутствуют целевые страницы, являющиеся источником звонков, писем, заявок, лидов и онлайн-покупок.

Примерный перечень:

Форматы рекламы

В CPA она может быть баннерной, в виде Flash-формы (к примеру, форма заказа), она может и просто контекстной, и любой другой, которая бы была удобной для самого же вебмастера, поэтому приводить визуальные примеры не будем, т.к. итак всё понятно.

Примеры сетей

  • Admitad.com (международная и одна из самых популярных);
  • Myragon.ru;
  • CityAds.ru;
  • AD1.ru.

Внимательно почитайте отзывы от тех или иных сетях для CPA-маркетинга.

Что можно рекламировать и за что можно платить?

Рекламировать можно любую услугу или товар. Особой популярностью эти CPA-сети пользуются у банков (рекламируют свои кредитные программы, карты), интернет-магазины (платят за продажу товаров), игровые сети (платят за регистрацию игроков), услуги (к примеру, юридические, можно за заказ услуг, можно за заказ обратного звонка) и т.д.

Действия, оплачиваемые рекламодателем, могут быть совершенно разными. В CPA наиболее часто встречаются следующие виды действий:

  • Лиды;
  • Покупки;
  • Посещение нескольких страниц сайта;
  • Посещение целевой страницы сайта;
  • Загрузка файла;
  • Просмотр ролика;
  • Просмотр прайс-листа;
  • Звонок (для этого используется отдельный номер, благодаря чему можно отследить такого клиента);
  • Заполнение формы заказа или обратной связи.

Оплату рекламодатель в CPA может производить как фиксированную, так и в процентах от стоимости покупки или заказа услуг.

Если вы только думаете открыть свой онлайн-бизнес или у вас уже есть, но либо у вас мало или вообще нет клиентов, либо вы хотите увеличить прибыль, то такие CPA именно для вас.


2 оценки, среднее: 3,00 из 52 оценки, среднее: 3,00 из 52 оценки, среднее: 3,00 из 52 оценки, среднее: 3,00 из 52 оценки, среднее: 3,00 из 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии