Использование Интернета для развития бизнеса 2


Использование Интернета для развития бизнеса

Развитие современных технологий, в том числе сети Интернет, дает больше возможностей для продвижения бизнеса. В последнее время становится все более популярным интернет-маркетинг. Что это такое?

Сегодня многие фирмы создают интернет-сайты с целью продвижения собственной продукции и расширения клиентской базы. Но для того, чтобы сайт стал посещаемым и был хорошим инструментом в продвижении бизнеса, необходимо, чтобы он был доступным и удобным. С целью повышения эффективности такого ресурса логично будет воспользоваться услугами компаний, которые занимаются интернет-маркетингом. Такие фирмы появились не так давно, их работа обусловлена новыми возможностями рынка, а таким образом – и новыми потребностями. Интернет маркетинг, по сути, является тем же, что и традиционный маркетинг, но пользуется другими инструментами для достижения результатов. Основная цель – это привлечь как можно больше пользователей на определенный сайт.

Как развить свой бизнес за счет Интернета?

Главной задачей Интернета в сфере раскрутки бизнеса является продвижение сайтов, на которых размещена или рекламируется продукция заказчика. Благодаря созданию удачного сайта можно расширить клиентскую базу, поскольку такой ресурс дает информацию о компании, и любой пользователь может просмотреть ее, не выходя из дома. Кроме того, можно наполнить сайт наиболее востребованной информацией, используя при этом SEО-оптимизацию, или раскрутить при помощи дополнительной рекламы: контекстной, баннерной, PR. Первый вариант подразумевает увеличение количества пользователей путем размещения на сайте текстов со словами, которые наиболее часто запрашиваются в поисковых системах. Таким образом, если потенциальный покупатель будет запрашивать что-либо на поисковиках, то они автоматически выдадут ссылку на ваш сайт. Что касается рекламы, то она может размещаться на других более популярных ресурсах в виде баннеров или ссылок, заказных статей, либо вообще дополнительно под вашу площадку можно организовать продвижение вашей продукции путем использования SMO (общественная медиа-оптимизация или оптимизация под социальные медиа) или SMM (социальный медиа-маркетинг или маркетинг в социальных медиа).

Перспективы и новые возможности:

  1. Новый вид рынка. Интернет развивается настолько быстро и продуктивно, что сегодня возникла уже целая система по продаже товаров и услуг через сеть. Те компании, которые продвигают свой бизнес таким путем, получают больше прибыли и уменьшают затраты производства.
  2. Комфорт для клиента. Многим клиентам намного удобнее посетить фирму с помощью интернет-сайта, поскольку это требует намного меньше времени. К тому же если ресурс составлен грамотно, то можно узнать всю необходимую информацию не выходя из дома. Потребитель может выбрать все, что ему необходимо и при этом не будет утомлен бесконечными походами по офисам и магазинам. Все больше людей пользуются возможностью покупки товаров через интернет и предпочитают рассчитываться электронными деньгами.
  3. Качество информации. Благодаря сайтам можно более быстро и результативно донести необходимую информацию потенциальному клиенту. Здесь устраняется человеческий фактор, поскольку на сайте размещается только правдивая информация. К тому же, донести новую информацию можно намного быстрее, чем раньше, ведь не нужно давать объявлений или встречаться с потребителем лично. Новость можно просто разместить на официальном ресурсе.
  4. Круглосуточная работа. Еще одним преимуществом создания сайта является то, что потенциальный покупатель может воспользоваться ресурсом тогда когда ему удобно. Он не будет ждать следующего рабочего дня, а может посетить компанию на выходных или ночью. Даже человек, который находится за океаном, может без проблем воспользоваться услугами необходимого ему сайта.
  5. Упрощение системы. Если заключать сделки посредством Интернета, то можно обойти ненужные процедуры и потратить намного меньше средств на оплату труда. Штат сотрудников сводится к минимуму и затраты на производство уменьшаются. Все необходимые документы купли-продажи можно с легкостью оформлять и в сети.
  6. Распространение в массы. Еще одним положительным моментом представительства в интернете является то, что можно привлечь много клиентов, которые вряд ли бы воспользовались Вашими услугами при обычных продажах. Например, покупку одежды в сети можно совершить с любой точки планеты, а посетить конкретный магазин лично под силу только жителям города, где он расположен, при этом разница в выборе будет, конечно же, на лицо.

Сегодня наличие интернет-сайта говорит не о престиже компании, а о том, насколько грамотным является ее руководство. Интернет дает возможности расширить бизнес, благодаря чему прибыль увеличивается в несколько раз.


3 оценки, среднее: 3,67 из 53 оценки, среднее: 3,67 из 53 оценки, среднее: 3,67 из 53 оценки, среднее: 3,67 из 53 оценки, среднее: 3,67 из 5 (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья
Подписаться
Уведомление о
guest
2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
8 лет назад

Интересная статья, тоже хочу открыть интернет-магазин.

Макс
Макс
3 лет назад

Открывать бизнес в интернете в нынешнее время актуально