11 способов заработать через телефон

Рассмотрим ряд способов зарабатывания денег с помощью телефона, от внештатной работы до источников пассивного дохода, выделив стратегии и платформы, доступные …

Как заработать в Телеграм

Telegram — облачное приложение для обмена мгновенными сообщениями и социальная сеть, позволяющая пользователям отправлять сообщения, совершать голосовые и видеозвонки, обмениваться …

Идея бизнеса на VR-фитнесе

Потенциал рынка для VR-фитнеса значителен, и прогнозы указывают на быстрый рост в будущем. Растущая популярность технологии виртуальной реальности в сочетании …

Как заработать с помощью ChatGPT

ChatGPT (от англ. Generative Pre-trained Transformer «генеративный предварительно обученный трансформер») — чат-бот с искусственным интеллектом, разработанный компанией OpenAI и способный …

Параллельный импорт

Параллельным импортом называют ввоз зарубежных товаров без разрешения его правообладателя. В РФ его официально разрешили, т.к. бизнес многие иностранные производители …

Телемедицина как бизнес

В последние годы в отрасли здравоохранения произошел значительный сдвиг в сторону использования телездравоохранения — метода дистанционного предоставления медицинских услуг с …

Идея открытия устричного бара

По данным Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка, спрос на отечественных устриц стремительно растет. Это обусловлено как модой на деликатес, так и …

Бизнес с Wildberries

Wildberries — один из самых крупнейших интернет-магазинов и маркетплейсов в РФ. Ежедневно здесь продается в среднем от 10 миллионов единиц …

Бизнес-идея «Коливинг»

Данный формат аренды жилья не был широко известен вплоть до первых локдаунов, а сейчас этот термин постоянно используют даже те, …

Бизнес на аттракционах

Парк аттракционов — относительно свободная в России бизнес-ниша. По данным Российской ассоциации парков и аттракционов, всего в стране насчитывается около …

Частный лес. Новый бизнес для России

С сентября 2020 г. любой гражданин России получил возможность выращивать лес на заброшенных землях сельхозназначения, т.е. иметь лес в частной …