Параллельный импорт

Параллельным импортом называют ввоз зарубежных товаров без разрешения его правообладателя. В РФ его официально разрешили, т.к. бизнес многие иностранные производители …

Идея открытия устричного бара

По данным Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка, спрос на отечественных устриц стремительно растет. Это обусловлено как модой на деликатес, так и …

Выращивание смородины

Выращивание и реализация смородины на первых порах не потребует больших денежных вложений. В самом начале можно использовать приусадебный или дачный …

Упаковка из отходов пищевой промышленности

Загрязнение пластиком является настолько серьезной проблемой, что множество стартапов и компаний пытаются использовать эту возможность в создании новых материалов. При …

Эластичная бумага

У пластмасс все более ухудшающая репутация. Если взять Германию, то согласно «Атласу пластмасс» Фонда Генриха Белля и организации «Друзья Земли …

Разведение улиток

Разведение улиток – это относительно новый, только зарождающийся вид бизнеса для стран бывшего СССР. В данном случае позитивным фактором является …

Выращивание голубики

Свежие и замороженные ягоды клюквы, черники, брусники пользуются стабильным спросом у покупателей, а также у производителей кондитерской продукции. Наибольший интерес …

Бизнес на фигурном шоколаде

Изготовление фигурного шоколада – бизнес, несущий радость людям. Что хочет получить человек в качестве сладкого дополнения к подарку или основного …

Кролиководство в 2024 году

В последние годы резко вырос интерес фермеров и крупных агрохолдингов к разведению кроликов. На рынке все больше пользуются спросом диетическое …

Горячие кулинарные тренды в США на 2019 год

По результатам ежегодного опроса, Национальная Ассоциация ресторанов снова обнародовала список кулинарных трендов, которые имеют все шансы стать мейнстримом в текущем …

Как открыть чебуречную

Чебуречная – это одно из популярных и востребованных заведений общественного питания, предлагающее своим посетителям вкусные и ароматные чебуреки. Открытие собственной …

Открытие пивоварни

История коммерческого пивоварения началась благодаря кустарному производству пива на дому. Первопроходцами в этом бизнесе были монастыри и различные хозяйства 8-9 …

Птицеводство в 2024 году

Самым перспективным направлением для бизнеса в сельском хозяйстве заслуженно считается птицеводство. Это «скороспелое» производство с высокой рентабельностью при правильном выборе …

Халяль как бизнес-тренд

В мире около 1.8 миллиарда мусульман (население Земли 7.4 миллиарда человек, т.е. мусульмане составляют более 24% населения Земли). По прогнозам DinarStandart, в …

Как открыть точку по продаже шаурмы в 2024

Рынок фастфуда показывает стабильный рост, и разнообразие его предложений привлекает покупателей. Среди них шаурма выгодно отличается натуральным составом продуктов, большим …

Разведение раков

Анализ коммерческих объявлений показывает оптовые цены за 1 кг живых раков в диапазоне 400–3000 рублей. После этого бизнес на их …